» » » Ситуация в Крыму смахивает на местную самодеятельность, – Черновол

Ситуация в Крыму смахивает на местную самодеятельность, – Черновол

6-01-2018, 21:18

Ситуация в Крыму смахивает на местную самодеятельность, – Черновол
Тарас Черновол


Киев, Февраль 28 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – Нынешняя ситуация в Крыму, скорее всего, была инициирована не Россией, а местными деятелями-сепаратистами. В Кремле еще не определились, как на это реагировать. Об этом заявил экс-соратник Виктора Януковича Тарас Черновол.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

«У нас всех, похоже, появляется шиза – искать сверхсложные конспирологические сценарии – обязательно должен быть внешний игрок. Можете меня обвинить в доверчивости и наивности, но что-то мне кажется, что в последних событиях Россия не была инициатором и не очень хотела именно такого сценария, – написал Черновол на своей странице в «Фейсбуке». – Очень смахивает на местную самодеятельность. Дебилы из Госдумы их подогрели, крымский «Беркут», которому уже нет чего терять, радикализировал, аксеновцы «всегда гатовы» – вот и разродились масштабным сепаратизмом».

Черновол отмечает, что с российской стороны сейчас тоже много истерики и «высокая степень бардака».

«Вывести БТРы и покататься мог скомандовать и местный генерал (они так часто развлекались), но если бы было указание из центра, то украинская ГАИ их точно бы не развернула. У Путина, похоже, еще не определились, как на это реагировать. Дестабилизация в Украине им приятна, но когда на них весь мир всех собак вешает, да еще и, вероятно, без достаточной причины, то это уже дискомфорт. Поверьте, я к Путину отношусь без симпатии и с подозрением, но он не дурак, а ситуация для России в мире не очень выгодна», – резюмировал Черновол.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: