» » » Итоги 7 июля: подрывы железнодорожных мостов на Донбассе и смерть Шеварднадзе

Итоги 7 июля: подрывы железнодорожных мостов на Донбассе и смерть Шеварднадзе

29-03-2018, 05:08

Итоги 7 июля: подрывы железнодорожных мостов на Донбассе и смерть Шеварднадзе

Власти ЛНР прекратили деятельность ПриватБанка на подконтрольной им территории

В Луганске и Луганской области полностью прекратил свою деятельность ПриватБанк. "Они хотели вывезти активы, серверную базу. И с бойцами мы сохранили активы, депозиты и сервера в Луганской народной республике для дальнейшей работы", - заявил представитель ЛНР.

Он подчеркнул, что ПриватБанк не будет работать на территории ЛНР.

7 июля ПриватБанк также приостановил работу всех своих отделений в Донецке.

Кроме того, ProCreditBank приостановил работу своего отделения в Донецке из-за накаленной обстановки в городе.

Порошенко обратился к своим друзьям и подписчикам в Facebook

Президент Украины Петр Порошенко через свою личную страницу в Facebook обратился к своим друзьям и подписчикам. Он заявил, что теперь его личные страницы будет вести его команда. "Все мои личные посты будут начинаться с двух букв "ПП", - отметил президент. 

Для эвакуации мирного населения из зоны АТО создано три коридора

Для вывода мирного населения из районов АТО созданы три транзитных коридора и приняты все меры для безопасности людей, которые будут передвигаться по этим коридорам, сообщил вице-премьер-министр, министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Гройсман.

Порошенко поручил разработать для Донбасса информационное вещание

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Национальный совет Украины по вопросам по телевидения и радиовещания должен занять жесткую позицию в области информационной безопасности и разработать программу специального информационного вещания для Донбасса.

''Население Донбасса требует правдивой информации об Украине'', - сказал президент. По его словам, нельзя допустить искажения фактов в информировании о ходе событий в Луганской и Донецкой областях.

СБУ задержала двоих диверсантов из группы "Беса"

Контрразведка Службы безопасности Украины задержала на территории Харьковской области  двух граждан Украины. Задержанные якобы причастны к разведывательно-диверсионной группе Главного разведывательного управления Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации, которая действовала под руководством Игоря Безлера по прозвищу Бес.

Сепаратисты вывезли из музея в Донецке танк

"Ополченцы" вывезли советский танк Т-54 из музея Великой Отечественной войны в Донецке. В Антраците вооруженными людьми с постамента был снят танк Т-34.

Сбежавший экс-депутат Шепелев объявлен в розыск

Бывший народный депутат Александр Шепелев объявлен в розыск, где он может находиться, неизвестно, сообщил прокурор Киева Сергей Юлдашев. "Он мог отправиться в любую точку мира. Это может быть Европа, хотя он был в международном розыске, и это маловероятно. Возможно, он в России. Но это всего лишь наши предположения", - отметил он.

Раде предлагают разрешить лишать гражданства Украины за сепаратизм

В Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект, позволяющий лишать гражданства Украины за совершение преступлений, связанных с посягательством на территориальную целостность и неприкосновенность страны или государственной изменой. Авторами законопроекта являются народные депутаты от фракции Свобода Юрий Михальчишин, Маркиян Лопачак и Михаил Головко.

На Донбассе взорвали железнодорожные мосты

Возле села Новобахмутовки Донецкой области взорвали железнодорожный мост, проходящий над дорогой Славянск – Донецк – Мариуполь. В момент взрыва моста на железнодорожной линии находился грузовой состав. Пролеты железнодорожного моста обрушились на автомобильную дорогу.

В этот же день в Луганской области взорвали железнодорожный мост через реку Теплая.

Кроме того, неизвестные взорвали мост через реку Северский Донец на дороге Красный Лиман – Артемовск – Горловка в Донецкой области.

Жителей взятых городов Донбасса проверят на "терроризм"

Милиция проводит проверку всех граждан освобожденных городов Донецкой области на предмет сотрудничества с незаконными вооруженными формированиями, сообщил советник министра внутренних дел Антон Геращенко.

Он подчеркнул, что МВД и другие государственные структуры не позволят ни одному человеку, "руки которого запачканы кровью", который принимал участие в похищениях людей, пытках, убийствах, остаться безнаказанным.

Кличко признал, что центр Киева небезопасен для горожан

Центр Киева не является безопасным для киевлян, заявил мэр Виталий Кличко. Он сообщил, что со стороны отдельных майдановцев звучат угрозы поджечь мэрию. "К большому сожалению, центр Киева не является безопасным для киевлян", - отметил Кличко.
Смотрите также: Взрыв моста под Донецком и похороны Владимира: главные фото 7 июля

Порошенко утвердил план освобождения Донбасса

Президент Украины Петр Порошенко подробно утвердил план освобождения Донбасса от сепаратистов, в том числе утверждены планы освобождения Луганска и Донецка. Об этом сообщил заместитель секретаря СНБО, экс-и.о. главы Минобороны Михаил Коваль.

Роснефть начала геологическую разведку на шельфе Черного моря

Российская государственная нефтегазовая компания Роснефть приступила к выполнению комплекса сейсморазведочных работ на Южно-Черноморском лицензионном участке в акватории российского сектора Черного моря.

Объем сейсморазведочных работ методом 3D составит более трех тысяч квадратных километров. Разведочные работы продлятся до осени.

Умер экс-президент Грузии Эдуард Шеварднадзе

7 июля в 12 утра на 87 году жизни в Тбилиси скончался экс-президент Грузии, экс-глава МИД Советского Союза Эдуард Шеварднадзе.

Шеварднадзе был истинным и идеальным представителем грузинского народа и очень талантливым политиком, вспоминает первый президент СССР Михаил Горбачёв.

Следственная комиссия Рады обвинила Януковича в расстрелах на Майдане

Временная следственная комиссия Верховной Рады по расследованию расстрелов демонстрантов в Киеве 18-20 февраля считает, что массовое убийство людей на Майдане совершила преступная группировка во главе с экс-президентом Виктором Януковичем. Об этом сообщил председатель ВСК, народный депутат Геннадий Москаль.

Люди начали возвращаться в свои дома на Донбассе

В восточных регионах Украины люди начали возвращаться в свои дома после прекращения антитеррористической операции в Славянске, Краматорске, Дружковке и Артемовске Донецкой области. Об этом заявил советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк.

Православные проводили в последний путь митрополита Владимира

Сотни человек проводили в последний путь главу УПЦ МП Блаженнейшего митрополита Владимира. Международное агентство видеоновостей Ruptly сняло репортаж с места событий.

Кабмин разработал план по уменьшению потребления газа

Кризисный энергетический штаб разработал комплексный план мероприятий по стимулированию уменьшения потребления природного газа и по стимулированию замещения его альтернативными видами топлива. В Кабмине отметили, что мероприятия направлены на предприятия теплоснабжения, промышленных потребителей, бюджетные учреждения, организации и население.

Силовики взяли границу с Россией под огневой контроль

Граница Украины закрыта огневым контролем, заявил советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко. "Граница закрыта так называемым огневым прикрытием, то есть, если со стороны России будет прорываться какая-то бронетехника, или какие-то КамАЗы - работают наши разведчики, наводчики, и она будет уничтожаться с воздуха, или огнем артиллерии", - сообщил он.

Восстановлено водоснабжение четырех освобожденных городов на Донбассе

Восстановлено энергоснабжение насосных подстанций, подающих воду в Славянск, Краматорск, Дружковку и Константиновку Донецкой области. Сотрудники ДТЭК-Донецкоблэнерго и предприятия Высоковольтные сети восстановили работу высоковольтных линий Бантышево-Райгородская и Райгородская-СлавТЭС. Эти линии и подают напряжение на насосные подстанции.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: