» » » Коломойский предложил конфисковать имущество олигархов-спонсоров сепаратизма

Коломойский предложил конфисковать имущество олигархов-спонсоров сепаратизма

16-09-2018, 16:39

Коломойский предложил конфисковать имущество олигархов-спонсоров сепаратизма   Губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский считает, что государство обязано провести конфискацию имущества, заводов, акций сторонников сепаратизма. Об этом на своей странице в Facebook написал заместитель губернатора Днепропетровщины Бориса Филатова.
  "...Сидим, обсуждаем текущую ситуацию в области и стране. Прямо сейчас. И тут ИВК говорит: Государство сегодня просто обязано провести конфискацию имущества, заводов, акций сторонников сепаратизма. Всех тех, кто финансировал и продолжает финансировать террор в стране", - сообщил он.   "Вдумайся, мало того, что они уперли на безконкурсной основе, фактически бесплатно, десятки заводов, энергокомпаний, Укртелеком, но сегодня за счет этих предприятий Янукович и его приспешники фактически спонсируют убийство наших граждан", - цитирует слова Коломойского Филатов.
Читайте также: Коломойский видит Медведчука губернатором Донецкой области - источник   Он также отметил, что на вопрос, куда и кому передавать это изъятое имущество, Коломойский ответил, что имущество может быть передано в Акционерное общество, где акционерами будут участники АТО и родственники погибших.   "В специальное ОАО, в котором акционерами будут участники АТО, ветераны, родственники погибших. А как ты думаешь? Почему одни должны умирать за свою страну, а другие продолжать жировать? Ты вообще понимаешь, КАКИЕ вопросы начнут задавать парни власти, когда вернутся с фронта?", - приводит слова Коломойского его заместитель.
Читайте также: Коломойский предложил построить стену на украино-российской границе - журналист   По словам Филатова, присутствовавший на встрече руководитель аппарата губернатора Геннадий Корбан заявил о готовности "придумать схему реализации этой идеи".
Коломойский предложил конфисковать имущество олигархов-спонсоров сепаратизма
 

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: