» » » Чечня направит в Крым еду и необходимые вещи – Кадыров

Чечня направит в Крым еду и необходимые вещи – Кадыров

27-08-2017, 03:04

Чечня направит в Крым еду и необходимые вещи – Кадыров

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что его регион направит в Крым еду и вещи первой необходимости, сообщило информагентство РИА Новости в пятницу, 28 февраля.


Накануне президент РФ Владимир Путин поручил правительству проработать вопрос об оказании Крыму гуманитарной помощи в связи с соответствующим обращением руководства автономии.
«Я уже разговаривал с президентом регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова Аймани Несиевной. Она сообщила о согласии направить в Крым продовольствие и другие товары первой необходимости», - написал он в соцсетях.
Он добавил, что «вся эта работа будет проведена в рамках поручения президента России».


Смена власти произошла в Украине в минувшие выходные.Напомним, 22 февраля Виктор Янукович неожиданно исчез и перестал выходить на связь, не подписав законы, которые предусматривало соглашение с оппозицией.

В этот же день Верховная Рада Украины конституционным большинством отстранила Януковича от исполнения обязанностей ПрезидентаУкраины я формулировкой «ввиду самоустранения».

Исполняющим обязанности президента стал народный депутат от Батькивщины Александр Турчинов, избранный в этот же день спикером Верховной Рады.  
В четверг, 27 февраля, Рада утвердила состав правительства народного доверия. Янукович заявил, что остается законно избранным главой государства, а в стране есть все признаки государственного переворота.   Москва считает, что легитимность решений Верховной рады вызывает сомнения.   Пресс-конференция Януковича: онлайн-трансляция

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: