» » » Славянск и Краматорск заминированы - командир Нацгвардии

Славянск и Краматорск заминированы - командир Нацгвардии

17-07-2017, 06:24

Славянск и Краматорск заминированы - командир Нацгвардии

Украинские вооруженные силы проводят операцию по обезвреживанию мин и других взрывоопасных веществ, которые "ополченцы" оставили в Краматорске и Славянске, сообщил командующий Нацгвардией Степан Полторак в эфире телеканала Интер в воскресенье, 6 июля.

"После того, как украинские силы освободили Славянск и Краматорск, Президентом была поставлена задача тщательно проверить все подвалы и места, где могут быть взрывоопасные вещества, мины. Их много в городах - когда преступники шли, они бросали оружие и оставляли мины, что представляет большую опасность для детей, которые выходят сейчас на улицу, и родителей, гуляющих с детьми", - сказал Полторак.

Как сообщалось, силы АТО установили полный контроль над Славянском и Краматорском. В данных населенных пунктах начали восстанавливать инфраструктуру, наладили поставку продуктов, питьевой воды и другой гуманитарной помощи местным жителям.

Сепаратисты оставили Славянск и передислоцировались в другие города. В частности большая колонна военной техники вошла в Донецк. В ходе отступления из Славянска были подбиты пять единиц военной техники сепаратистов.

Президент Украины Петр Порошенко вчера вечером заявил, что операция по освобождению Донецкой и Луганской областей от "ополченцев" будет продолжаться.

Лица АТО и украинские войска в Славянске: фоторепортаж

Cмотрите фотогалерею: Славянск и Краматорск заминированы - командир Нацгвардии

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: