» » » ОБСЕ: Контактная группа по Украине призвала к срочному урегулированию кризиса

ОБСЕ: Контактная группа по Украине призвала к срочному урегулированию кризиса

17-08-2018, 18:21

ОБСЕ: Контактная группа по Украине призвала к срочному урегулированию кризиса

Контактная группа по Украине заявила о необходимости срочно принять конкретные меры для мирного урегулирования украинского кризиса и как можно скорее провести следующий раунд консультаций, сообщает РИА Новости.


  "Трехсторонняя контактная группа… провела заседание в Киеве 6 июля. Она обсудила ситуацию на востоке Украины, в том числе варианты и место будущих консультаций с участием всех заинтересованных сторон", – говорится в заявлении Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ).   Группа "подчеркнула, что необходимо срочно принять конкретные меры по мирному разрешению кризиса", следует из заявления.
Читайте также: Главы МИД РФ, ФРГ и Франции провели телефонный разговор по ситуации в Украине   "Контактная группа полагает, что следующий раунд консультаций должен пройти безотлагательно. Она призвала все заинтересованные стороны поддержать предложение контактной группы провести следующее заседание как можно скорее",  – говорится в заявлении ОБСЕ.   Трехсторонняя контактная группа включает представителей украинских властей и "ополченцев" при участии ОБСЕ и российского посла и проводит свои заседания в Киеве. Это основная переговорная площадка между сторонами конфликта.
Читайте также: У Порошенко рассказали, на каких условиях прекратят АТО

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: