» » » Обстреливают Луганск: снаряды попали в пять жилых домов - МВД

Обстреливают Луганск: снаряды попали в пять жилых домов - МВД

9-11-2017, 14:16

Обстреливают Луганск: снаряды попали в пять жилых домов - МВД

В Каменнобродском районе Луганска в результате попадания артиллерийских снарядов повреждены 5 домов. Об этом на своей странице в Facebook сообщает глава пресс-службы ГУ МВД Луганской области Татьяна Погукай.

"5 июля в результате попадания артиллерийских снарядов повреждены дома: № 109, 109-А, 111, 115 по улице Днепропетровской; № 100 по улице Виноградная", - написала она.

По сообщению Погукай, пострадавших в результате попаданий нет, данные факты зарегистрированы.

Тем временем российское информагентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу самопровозглашенной ЛНР сообщает, что в результате обстрела украинской армией района автовокзала Луганска погиб один мирный житель, еще четверо получили ранения.

На сайте "Луганской народной республики" информация об этом отсутствует. 

В свою очередь, пресс-служба Министерства обороны сообщает, что артиллерийские обстрелы жилых кварталов в районе железнодорожного и автовокзалов Луганска ведут сторонники "Луганской народной республики". По сообщению Минобороны, проводится ряд мероприятий, направленный на их нейтрализацию.

Также эту информацию подтверждает и.о. главы Луганской ОГА Ирина Веригина на своей странице в Facebook. Более того, по ее словам, артобстрелы сепаратисты ведут под украинскими флагами.

Вчера, 5 июля, Ирина Веригина на своей странице сообщила о том, что в центре Луганска формируется колонна сторонников ЛНР, использующая украинскую символику. "На каждой машине украинские флаги, и рядом с ними телеоператоры РФ", - написала Веригина.  

Напомним, ранее сообщалось, что сторонники ЛНР проводят обстрел территории аэропорта Луганска из установок Град.

Читайте также: Бои в Луганске - снаряды попали в жилые дома, два человека погибли

Авиацию и тяжелую артиллерию в населенных пунктах Донбасса привлекать не будут - СНБО

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: