» » » Стрелков дал первое интервью после прорыва из Славянска

Стрелков дал первое интервью после прорыва из Славянска

25-09-2016, 04:48

Стрелков дал первое интервью после прорыва из Славянска

Игорь Стрелков в эксклюзивном интервью LifeNews рассказал о том, почему "ополченцам" пришлось покинуть Славянск.

"Ночью был осуществлен прорыв из Славянска, находящегося в кольце украинской армии. Для этого была организована отвлекающая атака на позиции противника. Она была осуществлена нашей бронегруппой. Большая ее часть, к сожалению, погибла. Это связано с ошибкой командира группы", – заявил Стрелков.

Он также отметил, что от 80% до 90% личного состава и 90% вооружения из города удалось вывезти. По его словам, были эвакуированы семьи военнослужащих и сочувствующих "ополчению" людей, для которых было смертельно опасно оставаться в городе.

Игорь Стрелков добавил, что перед прорывом были организованы маскировочные мероприятия: часть "ополченцев" вела непрерывный огонь и демонстрировала противнику свое присутствие на позициях.

"Министр обороны" "ДНР" также рассказал о своих ближайших планах.

Читайте также: Стрелков: Новороссия погибнет в самом скором времени, Славянск еще раньше

"Седьмого июля я намерен создать своим приказом Центральный военный совет, в который войдут все наиболее крупные полевые командиры. В этом органе мы будем согласовывать вопросы дальнейшей обороны ДНР и, возможно, части ЛНР. Кроме того, я собираюсь до назначения военного коменданта Донецка осуществлять все его обязанности, а также взять на себя роль командующего гарнизоном", - заявил Стрелков.

По его информации, Нацгвардия отыграется на мирных жителях Славянска, Краматорска и Артемовска за свои многочисленные потери.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: