» » » Беженцев из Донбасса вывозят в Одесскую область

Беженцев из Донбасса вывозят в Одесскую область

28-01-2017, 18:23

Беженцев из Донбасса вывозят в Одесскую область

Благотворительная организация Фонд Ассоль помогает переселенцам из Донбасса. Уже в ближайшее время 40 мам с малолетними детьми, всего более 100 человек, из Святогорска будут перевезены волонтерами в Одесскую область. Об этом сообщила народный депутат Светлана Фабрикант.


По ее словам, по прибытии в Одессу, ориентировочно в понедельник, 7 июля, переселенцам окажут первую помощь квалифицированные медики и психологи. Кроме того, волонтеры фонда собрали для беженцев гуманитарную помощь – предметы первой необходимости, вещи и продукты питания.

«Только за последние несколько дней, из-за активизации АТО, в лагере беженцев в Святогорске численность людей возросла в четыре раза. Волонтеры лагеря говорят, что количество беженцев уже достигло 72 тысяч человек. Обстановка сейчас в лагере очень напряженная, количество людей постоянно растет», - отмечает Фабрикант.

Она подчеркнула, что в такой ситуации самыми уязвимыми являются малолетние дети. 

«Именно малышей, вместе с мамами, мы и хотим эвакуировать в Одесскую область. Нам удалось буквально за сутки организовать автотранспорт, чтобы вывезти мам с детьми в спокойный регион. Главное на данный момент – оперативность и безопасность», - подчеркнула нардеп. 

Читайте также: В Харьковской области зарегистрировано более 15 тысяч переселенцев с Донбасса

Напомним, благотворительная организация Фонд Ассоль, созданная при поддержке Сергея Тигипко, с начала антитеррористической операции на Востоке страны помогает переселенцам из этого региона, а также оказывает консультативную и юридическую помощь матерям и женам военнослужащих, отправленных в зону АТО.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: