» » » Колонны сепаратистов из Славянска направляются в Донецк - СМИ

Колонны сепаратистов из Славянска направляются в Донецк - СМИ

24-09-2018, 06:42

Колонны сепаратистов из Славянска направляются в Донецк - СМИ

Колонна террористов, сбежавших из Славянска и Краматорска, движется по направлению Донецка. Об этом сообщает издание Остров со ссылкой на очевидцев из Краматорска.

Очевидцы сообщают, что вооруженные люди открывают стрельбу по тем, кто не уступает им место на дороге. Большинство из них в штатской одежде и на частных машинах.


Также сообщается, что якобы сепаратисты сформировали две колонны. Одна - бронетехники, состоящая минимум из 20 единиц. И другая из джипов, камазов, газелей и легковых авто.  Ее численность превышает 200 единиц.

Часть сепаратистов Славянска прорвались в Краматорск.
Очевидцы в группе Kramatorsk в социальной сети Facebook сообщают, что три Камаза, два танка и 8 машин без фар пролетели по трассе из Славянска и поехали к центру Краматорска. Кроме того, в микрорайоне Лазурный заметили один БТР и пять авто с вооруженными людьми. В Twitter пользователи сообщают о 50 единицах техники сепаратистов, которые полями прорвались в Краматорск. Этому предшествовал плотный огонь по террористам со стороны Карачуна, который занимают украинские военные. Также пользователи соцсетей сообщают о стрельбе в центре города, а также в поселке Беленькое, которое находится на севере города недалеко от Славянска. 
Напомним, ранее министр МВД Украины Арсен Аваков сообщил, что сепаратисты покинули Славянск. Президент Украины Петр Порошенко поручил поднять государственный флаг над горсоветом Славянска.

Стрелков: Новороссия погибнет в самом скором времени, Славянск еще раньше

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: