» » » Сепаратисты захватили здание Луганской областной телерадиокомпании

Сепаратисты захватили здание Луганской областной телерадиокомпании

26-02-2018, 03:37

Сепаратисты захватили здание Луганской областной телерадиокомпании

Сторонники самопровозглашенной "Луганской народной республики" сегодня, 4 июля, захватили здание Луганской областной государственной телерадиокомпании. Как сообщает корреспондент Радио Свобода, на территорию приехали вооруженные люди в камуфляже и попросили сотрудников покинуть здание. На них были георгиевские ленточки, а на машине - российский триколор.


Один из сепаратистов сказал, что канал закрывается. При этом он заявил, что теперь телеканал будет работать в новом формате, не уточнив, в каком.

"Ополченцы" также искали генерального директора телерадиокомпании. Сначала его не было на месте, потом он приехал и провел переговоры с сепаратистами, после чего сотрудников попросили покинуть здание.

Сейчас Луганские областные телевидения и радио отключены, не работает также местная радиостанция Пульс. Генеральный директор Луганской областной государственной телерадиокомпании Родион Мирошник отказался комментировать ситуацию, сославшись на занятость.

Напомним, накануне "министр внутренних дел" самопровозглашенной "Луганской народной республики" Юрий Ивакин отдал приказ взять штурмом местное МРЭО, чтобы зарегистрировать угнанные в регионе автомобили.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: