» » » На Луганщине обнаружили 20 танков и 122 единицы бронетехники из РФ - Нацгвардия

На Луганщине обнаружили 20 танков и 122 единицы бронетехники из РФ - Нацгвардия

3-03-2017, 20:36

На Луганщине обнаружили 20 танков и 122 единицы бронетехники из РФ - Нацгвардия

В Луганской области зафиксировали 20 танков и 122 единицы бронетехники, которые попали из России, сообщил в эфире 5 канала руководитель управления информационной безопасности Нацгвардии Юрий Стець.

"Сегодня украинское воздушное пространство пересекли два российских вертолета Ми-8 и один Ми-24. Также сегодня зафиксировано со стороны России передвижения четырех КамАЗов с боевиками", - сообщил он.


Он рассказал, что на территории Луганской области находятся 20 танков и 122 единицы бронетехники, которые так же попали со стороны России. По его словам, в городах, которые вчера были очищены от "ополченцев", была найдена кредитная карта российского банка с переводами внутри РФ.

Ранее спикер информационного центра СНБО Владимир Чеповой заявлял, что сепаратисты переместили в Донецк два российских танка Т-72. Он подчеркнул, что такой тип танков не состоит на вооружении Вооруженных сил Украины.

Напомним, 14 июня НАТО опубликовало спутниковые снимки, которые показывают передвижение российских танков рядом с украинской границей. На снимках видно, что 30 мая из лагеря в Ростове-на-Дону выехали российские танки. Из открытых источников стало известно о передвижении танков в Украине. Сначала они были замечены в Снежном, Макеевке, а затем в Донецке.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: