» » » Порошенко готов к началу "содержательных" политических переговоров по ситуации на Донбассе

Порошенко готов к началу "содержательных" политических переговоров по ситуации на Донбассе

2-09-2017, 21:11

Порошенко готов к началу "содержательных" политических переговоров по ситуации на Донбассе

Президент Украины Петр Порошенко готов к началу содержательных политических переговоров по урегулированию ситуации на Донбассе без каких-либо дополнительных условий. Об этом он сообщил во время телефонного разговора с вице-президентом США Джозефом Байденом, информирует пресс-служба главы украинского государства.


Порошенко также отметил, что готов вернуться к режиму прекращения огня, как только будет подтверждение о его соблюдения в двустороннем формате, а также при освобождении всех заложников и установления контроля за рубежом при мониторинге ОБСЕ.

Читайте также: У Порошенко рассказали, на каких условиях прекратят АТО

В свою очередь Байден заверил, что США разделяют и поддерживают подход Порошенко к урегулированию ситуации "в это непростое для Украины время и готовы приложить усилия для достижения мира в Украине".

Президент поблагодарил народ США и поздравил вице-президента с наступающим Днем независимости, который Америка празднует 4 июля. "Украина сегодня борется за свою независимость и знает ей цену", - отметил Порошенко.

Ранее сегодня, 3 июля, спикер СНБО Андрей Лысенко заявил, что антитеррористическая операция на Донбассе проходит успешно и приближается к логическому завершению.
 

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: