» » » Царев приехал в Россию просить еды для Донбасса

Царев приехал в Россию просить еды для Донбасса

7-09-2018, 11:31

Царев приехал в Россию просить еды для Донбасса

Населению востока Украины остро не хватает продуктов питания, в первую очередь, круп. Об этом заявил лишенный депутатских полномочий лидер движения Юго-Восток, глава парламента так называемого "Союза народных республик"  Олег Царев в четверг, 3 июля, выступая в Совете Российской Федерации на заседании временной комиссии по мониторингу ситуации на Украине и Общественного комитета по оказанию помощи жителям юго-востока.

"Ситуация на юго-востоке, в частности, в Донбассе, Луганске, Донецке складывается катастрофическая. У нас кончается крупа и уже завтра людям просто нечего будет есть и начнется массовый голод", - передает слова Царева Интерфакс-Украина.


Царев обратился к российской стороне с просьбой оказать всемерное содействие для доставки грузов продовольствия на юго-восток Украины.

Читайте также: В Славянске есть продукты питания, но у населения на них нет денег

Рассказывая о положении дел на юго-востоке, Царев в числе проблем назвал невозможность вывезти оттуда детей.


Напомним, парламент постановил привлечь Олега Царева к уголовной ответственности 3 июня. Против него также возбуждено несколько уголовных дел за призывы к сепаратизму.  

Генпрокуратура объявила Царева во всеукраинский розыск, также в СМИ  появилась  информация, что экс-депутата объявили в международный розыск, официального подтверждения этому пока нет.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: