» » » Порошенко объявил кандидатуры в руководство силового блока

Порошенко объявил кандидатуры в руководство силового блока

23-06-2017, 05:26

Порошенко объявил кандидатуры в руководство силового блока   Президент Украины Петр Порошенко провел в среду, 2 июля, встречу с лидерами депутатских фракций и групп Верховной Рады. В ходе встречи глава государства отметил, что принял ряд решений относительно системных изменений в руководстве силового блока, сообщает пресс-служба президента.   Глава государства заявил, что будет вносить в Верховную Раду на должность министра обороны кандидатуру генерал-полковника Валерия Гелетея, на должность руководителя Генерального штаба - генерал-лейтенанта Виктора Муженко. Также Порошенко отметил, что для координации действий и повышения уровня управляемости силовым блоком он назначает первым заместителем главы Администрации Президента по этим вопросам Юрия Косюка.
  По мнению президента, силовой блок в условиях военной операции "требует усиления и серьезного, комплексного и системного реформирования".
Читайте также: Первый замминистра обороны отстранен на время расследования   "Сегодня мы нуждаемся в решительности и профессионализме военных для эффективных действий в зоне АТО", – отметил Порошенко.   Президент назвал ключевыми проблемами Вооруженных сил, которые сегодня требуют решения, повышение боеспособности армии и обеспечение ее материально-техническими ресурсами. Порошенко отметил, что, принимая решение о кадровых назначениях силового блока, исходил из принципов профессионализма, решимости, самоотверженности.   Также президент обратил внимание на тот факт, что даже в условиях сегодняшних вызовов для государства, когда все силы должны мобилизоваться, фиксируются факты коррупционных деяний со стороны военных руководителей. "Я буду настаивать на очистке армии от воров и взяточников. Все коррупционеры в погонах должны ответить перед Законом за свои действия против народа Украины", - заявил Порошенко.
Читайте также: У Порошенко рассказали, на каких условиях прекратят АТО

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: