» » » Главы МИД Украины, России, Франции и Германии согласовали меры для установления мира на Донбассе

Главы МИД Украины, России, Франции и Германии согласовали меры для установления мира на Донбассе

19-03-2018, 12:41

Главы МИД Украины, России, Франции и Германии согласовали меры для установления мира на Донбассе

Министры иностранных дел Украины, России, Франции и Германии на сегодняшней встрече в Берлине достигли договоренностей касательно пакета мер, направленных на установление мира на Донбассе. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Как заявил глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, министры поддержали предложение направить на российские погранично-пропускные пункты украинских пограничников и наблюдателей ОБСЕ. 

"Я думаю, что нам сегодня удалось в ходе переговоров добиться договоренностей о пакете мероприятий, которые в совокупности ведут к надежному взаимному перемирию (на Донбассе - ред.)", - сказал Франк-Вальтер Штайнмайер по итогам встречи.

"Думаю, совместными усилиями мы сможем отойти от эскалации конфликта, которая происходила в последние дни", - добавил Штайнмайер.

Напомним, четырехсторонняя встреча глав МИД Украины, России, Франции и Германии прошла сегодня в Берлине. На этой встрече министры иностранных дел обговаривали практические вопросы реализации договоренностей лидеров четырех стран, достигнутых 30 июня. 

Ранее Россия отказывалась от совместного с Украиной контроля границы. 

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: