» » » Число сторонников вступления Украины в НАТО возросло почти втрое - эксперт

Число сторонников вступления Украины в НАТО возросло почти втрое - эксперт

20-09-2017, 06:35

Число сторонников вступления Украины в НАТО возросло почти втрое - эксперт

Украинцы все больше поддерживают курс на вступление в НАТО, осознавая внешние угрозы для страны, заявила директор Фонда Демократические инициативы Ирина Бекешкина.

По ее словам, в настоящее время за вступление в НАТО выступает 34% украинцев против 12% в августе 2012 года. При этом Бекешкина подчеркнула, что такая поддержка растет с каждым месяцем.

''Если хотя бы половина населения Украины будет за НАТО, то это будет существенным аргументом для руководства Альянса'', - считает социолог.

По ее мнению рост поддержки вступление в НАТО основан на "беспомощности" Украины в сфере безопасности. ''Сама жизнь показала, что Украина оказалась беспомощной в сфере безопасности - сначала Россия отобрала Крым, потом нависла угроза над остальной территорией страны'', - добавила Бекешкина.

Напомним, 5 марта в Раду внесли законопроект о вступлении Украины в НАТО. В частности, проектом закона предусматривается внесение изменений в ЗУ Об основах национальной безопасности Украины  и ЗУ О принципах внутренней и внешней политики, согласно которым на законодательном уровне закрепляется евроатлантическая интеграция и вступление в Организацию Североатлантического договора.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: