» » » Глава МИД: Порошенко возобновил АТО ради Украины

Глава МИД: Порошенко возобновил АТО ради Украины

16-10-2018, 05:44

Глава МИД: Порошенко возобновил АТО ради Украины

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что решение о прекращении перемирия на Донбассе было принято президентом Украины Петром Порошенко ради Украины. Об этом он написал в Twitter в ночь на вторник, 1 июля.

"На дипломатическом фронте огонь никогда не прекращался. Президент одобрил решение ради Украины. Сил и выдержки всем, особенно бойцам и мирным гражданам", - написал он.


Глава МИД: Порошенко возобновил АТО ради Украины
 

Напомним, 30 июня в 22:00 закончилось перемирие, объявленное президентом Украины Петром Порошенко 20 июня. По итогам заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины глава государства принял решение не продлевать режим одностороннего прекращения огня в зоне действия АТО.

При этом Порошенко выразил готовность вернуться к режиму прекращения огня в случае, если все стороны конфликта будут придерживаться мирного плана.

"Наш мирный план, как стратегия для Украины и Донбасса, остается в силе… И даже к режиму прекращения огня мы готовы вернуться в любой момент. Когда увидим, что все стороны придерживаются выполнения основных пунктов мирного плана", – отметил он.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: