» » » Две трети россиян считают, что отношения РФ и Украины значительно ухудшились

Две трети россиян считают, что отношения РФ и Украины значительно ухудшились

6-06-2018, 15:50

Две трети россиян считают, что отношения РФ и Украины значительно ухудшились

Большинство граждан России (65%) считают, что за последний месяц в российско-украинских отношениях произошло заметное ухудшение, сообщают социологи ВЦИОМ по итогам июньского опроса.

О том, что отношения между Россией и Украиной становятся все более напряженными, чаще говорят респонденты старше 45 лет (68%), чем молодежь (56% среди опрошенных в возрасте 18-24 лет).


В то же время 29% респондентов полагают, что уровень российско-украинского взаимодействия остался тем же, что и месяц назад. 2% уверены, что отношения двух стран постепенно нормализуются, показал опрос 1600 жителей 42 регионов.

По данным исследования, о событиях у российского посольства в Киеве 14 июня в той или иной мере известно 67% респондентов: из них 31% хорошо осведомлен о произошедших беспорядках, а 36% знают об этом факте, но без подробностей. Наибольшую осведомленность в данном вопросе показали пожилые респонденты - 80% опрошенных старше 60 лет против 44% в возрасте от 18 до 24 лет. Ничего неизвестно о произошедшем в Киеве 31% респондентов.

По мнению 28% опрошенных из тех, кто знает о беспорядках у российского посольства, на события в Киеве нужно отвечать дипломатическими методами. Еще 14% полагают, что Россия вообще не должна реагировать на это событие.

Часть опрошенных посоветовала ответить экономическими санкциями (6%) и даже ввести миротворческие войска (7%). 1% предложил поступить аналогичным образом со зданием украинского посольства в Москве.

Более трети (39%) опрошенных не смогли ответить на данный вопрос.

Читайте также: Две трети россиян требуют поддерживать сепаратистов Украины

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: