» » » Фронтовые сводки с Юго-Востока за 29 июня

Фронтовые сводки с Юго-Востока за 29 июня

7-09-2016, 15:10

Фронтовые сводки с Юго-Востока за 29 июня   Задержание соратника Стрелкова   Батальон Азов задержал сотника Бердянского пророссийского казачества Игоря Гуськова, который является близким соратником "министра обороны" самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Игоря Стрелкова.
Фронтовые сводки с Юго-Востока за 29 июня
facebook  
Обстрел горы Карачун   Сепаратисты с утра начали обстреливать местность возле горы Карачун, которую контролирует Нацгвардия.  
  Химическое оружие?   Глава самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Павел Губарев заявляет, что украинская армия применила против "ополченцев", находящихся в Семеновке, химическое оружие, есть пострадавшие.  
  Трагедия в Славянске    В Славянске на девятый этаж жилого дома попал снаряд, в результате чего погибла женщина Ее дочь с ребенком выжили, спрятавшись в ванной комнате, пишут в соцсетях.   Российский беспилотник   Украинские пограничники и военнослужащие Вооруженных сил Украины сбили российский беспилотник вблизи украино-российского участка государственной границы в Донецкой области, заявил спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко. 
Фронтовые сводки с Юго-Востока за 29 июня
Погранслужба   
Освящение добровольцев   В славянском Свято-Воскресенском храме состоялся акт освящения знамени 1-го Добровольческого батальона города Славянска.   В церемонии принял участие "главнокомандующий армией" самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Игорь Стрелков.  

Cмотрите фотогалерею: Фронтовые сводки с Юго-Востока за 29 июня


  Новый захват в Донецке   В Донецке представители самопровозглашенной "Донецкой народной республики" захватили воинскую часть. Об этом сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Донецкой области.   Взорвать оружие   Министр внутренних дел Арсен Аваков отдал приказал взорвать склад с вооружением и боеприпасами воинской части 3037 Национальной гвардии Украины в Донецке, чтобы предотвратить попадание оставшегося на складе оружия и боеприпасов в руки сепаратистов.   Боевики бегут   Наемники из Крыма и Кавказа покидают зону антитеррористической операции на Донбассе, сообщает Министерство обороны Украины.   "Имеют место факты, что группы боевиков из Автономной Республики Крым и Кавказа оставляют зону АТО. Причиной этого может быть завершение "контракта" или опасения боевиков, что Российская Федерация прекратит их поддерживать", - говорится в сообщении пресс-службы Минобороны.   Ночной обстрел   Ночью "ополченцы" дважды обстреляли аэродром Краматорска, сообщает на своей странице в Facebook руководитель Центра военно-политических исследований, представитель группы Информационное сопротивление Дмитрий Тымчук.   "Дважды был обстрелян из минометов аэродром Краматорска. Огонь велся с городского кладбища и северной части Краматорска. Также из стрелкового оружия был обстрелян блокпост на пересечении дорог на Славянск и Красный Лиман ", - пишет он.   Эвакуация детей   Из Краматорского детского дома Антошка эвакуированы из зоны АТО 34 ребенка с особыми потребностями.   "25 детей в возрасте от 2 месяцев до 4 лет эвакуированы в Харьков из Краматорского детского дома "Антошка" за вчерашний день. Сегодня, 29 июня, еще восемь малышей переселятся в харьковские детские учреждения", - говорится в сообщении пресс-службы Харьковской ОГА.   Новые жертвы   Пятеро украинских военных погибли и еще по меньшей мере семнадцать получили ранения за последние сутки на востоке Украины, сообщил 5 каналу представитель штаба АТО Алексей Дмитрашкивський.   Батальоны просят огня   Добровольческие батальоны Донбасс, Днепр и Айдар, совет сотен Майдана, общественные организации Майдана потребовали от президента Украины Петра Порошенко остановить режим прекращения огня на востоке Украины и ввести военное положение.
Фронтовые сводки с Юго-Востока за 29 июня
facebook  

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: