» » » Глазьева нужно лишить членства в НАН Украины – Данилишин

Глазьева нужно лишить членства в НАН Украины – Данилишин

28-06-2016, 11:26

Глазьева нужно лишить членства в НАН Украины  – Данилишин   Бывший министр экономики Украины Богдан Данилишин выступил за исключение советника президента России Сергея Глазьева из иностранных членов Национальной академии наук Украины.
  Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook, комментируя недавнее заявление Глазьева о том, что президент Украины Петр Порошенко – нацист.   "Национальная академия наук Украины должна немедленно принять решение об исключении Сергея Глазьева из числа иностранных членов НАН Украины. Я всегда считал ошибкой избрание случайных людей в члены академии. Помню, что в 2010 году, когда я был арестован в Чехии, тогда решение под давлением прошлой власти было принято довольно быстро: ликвидирован институт, где я был директором, и с меня сняли стипендию академика", - написал Данилишин.
Читайте также: В Кремле открестились от высказываний Глазьева насчет Порошенко   По его мнению, академия должна очищаться от случайных людей и обновляться, только тогда она будет иметь будущее.   Сергей Глазьев является членом НАНУ с 2009 году как ученый-экономист.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: