» » » Порошенко призвал объединить усилия для достижения понимания в обществе

Порошенко призвал объединить усилия для достижения понимания в обществе

21-09-2017, 03:06

Порошенко призвал объединить усилия для достижения понимания в обществе

Уверенность в этом высказал глава украинского государства Петра Порошенко в обращении по случаю 18-й годовщины принятия основного закона страны.

Украина сейчас проходит "едва ли не самое трудное за время своей независимости испытание - испытание на единство и территориальную целостность", полагает Порошенко.

Он уверен, что благодаря изменениям в основной закон "полномочия и функции государственных администраций, которые будут ликвидированы, перейдут к исполнительным комитетам районных и областных советов, состоится бюджетная децентрализация, значительная часть собранных налогов будет оставаться на местах".

"Благодаря изменениям в конституцию впервые больше прав получат не президент или парламент, а носитель власти - народ и органы местного самоуправления: сельские, поселковые, городские, районные и областные советы", - полагает глава государства.

Президент надеется, что обновленная конституция "укрепит основы единства общества и заложит фундамент для формирования современной политической нации".

"Как глава государства обращаюсь ко всем гражданам с призывом объединить усилия для достижения понимания в обществе, успешного развития страны, счастливого будущего нынешнего и грядущих поколений", - обратился к гражданам Порошенко.

В пресс-службе президента сообщили, что по случаю дня конституции глава государства возложил цветы к памятнику создателю первого украинского основного закона гетману Филиппу Орлику.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: