» » » В ДНР решили принять меры в связи с подписанием Украиной ассоциации с ЕС

В ДНР решили принять меры в связи с подписанием Украиной ассоциации с ЕС

16-07-2016, 02:50

В ДНР решили принять меры в связи с подписанием Украиной ассоциации с ЕС

В связи с подписанием Киевом соглашения об ассоциации с ЕС, самопровозглашенная "Донецкая народная республика" будет принимать срочные меры по выходу из законодательного поля Украины. Об этом сообщил первый "вице-премьер" непризнаной ДНР Андрей Пургин.


"Этим решением Украина фактически отрезает от себя российского рынка. В основном, это на 99% машиностроение, металлургия, частично сельское хозяйство и так далее. Потери в торговле с Таможенным союзом будут от 50% и выше", -  считает Пургин.

"Нам нужно срочно решать вопрос выхода из законодательного поля Украины и интеграции с ТС, потому что наши отрасли наиболее уязвимы в случае потери этих рынков", - отметил Пургин.

По его словам, в машиностроении на территории ДНР занято большое количество людей, и оно, по сути, "кормит весь регион". "Если оно остановится, то по бюджету республики будет нанесен серьезный удар", - считает "первый вице-премьер".

Напомним, сегодня на саммите в Брюсселе президент Украины Петр Порошенко  подписал экономическую часть Соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

Читайте также: Ассоциация Украины с ЕС вступит в силу после трехсторонних переговоров с РФ - Меркель

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: