» » » Нацгвардия по приказу командующего отражает третий штурм воинской части в Донецке

Нацгвардия по приказу командующего отражает третий штурм воинской части в Донецке

26-05-2018, 21:44

Нацгвардия по приказу командующего отражает третий штурм воинской части в Донецке В 22.15 начался третий штурм террористами воинской части № 3004 Национальной гвардии Украины, которая дислоцируется в Донецке, сообщает пресс-служба Нацгвардии.
Обстрел территории военного городка ведется с бронетехники и автоматического оружия. "Военнослужащие Национальной гвардии героически отражают штурм нападающих и проявляют мужество и стойкость, защищая воинскую часть", - говорится в сообщении.   "В связи с циничным нападением вооруженных преступников на воинскую часть национальной Гвардии Украины № 3004 в Донецке, я как командующий Национальной гвардии, приказываю в случае дальнейшей эскалации конфликта и попытки нападения на военный городок дать достойный ответ преступникам. Главная задача – сохранить жизнь военнослужащих и защитить государство", – заявил командующий Нацгвардии, генерал-лейтенант Степан Полторак.
Читайте также: Возле Кировограда заблокировали колонну Правого сектора   Ранее сообщалось, что вторая попытка штурма воинской части № 3004 в Донецке была отбита.
  По словам пресс-секретаря Нацгвардии Виктории Кушнир, сепаратисты требовали от силовиков сложить оружие и перейти на сторону "Донецкой народной республики".

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: