» » » Кучма призвал не срывать встречу по мирному плану на Донбассе

Кучма призвал не срывать встречу по мирному плану на Донбассе

3-09-2017, 07:16

Кучма призвал не срывать встречу по мирному плану на Донбассе

Член трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины Леонид Кучма заявил, что по поручению президента Украины готов вместе с другими членами группы провести ее очередное заседание.


"Но в то время, когда трехсторонняя контактная группа готова искать пути для получения мира, консультации не начались, никаких сигналов с той стороны не поступало, в то время, когда до завершения режима прекращения огня осталось 32 часа", - говорится в заявление Кучмы, переданном агентству Интерфакс-Украина в четверг, 26 июня.
В заявлении отмечено, что согласие по проведению очередного заседания трехсторонней контактной группы удалось достичь 25 июня, во время четырехстороннего телефонного разговора с участием президента Украины Петра Порошенко, федерального канцлера Германии Ангелы Меркель, президента Франции Франсуа Олланда и президента Российской Федерации Владимира Путина.

Напомним, 23 июня в Донецке представители Украины, ОБСЕ, России, ДНР и ЛНР договорились о прекращении огня до 10 часов утра 27 июня.

Читайте также: В ЛНР заявляют, что готовы к переговорам по урегулированию ситуации на Донбассе

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: