» » » Правительства РФ и Украины поддерживают контакты на рабочем уровне - вице-премьер

Правительства РФ и Украины поддерживают контакты на рабочем уровне - вице-премьер

8-01-2018, 10:40

Правительства РФ и Украины поддерживают контакты на рабочем уровне - вице-премьер

Правительства РФ и Украины после смены власти в Киеве продолжают поддерживать рабочие контакты, заявил российский вице-премьер Аркадий Дворкович, передает информагентство Интерфакс-Украина.

"На рабочем уровне контакты сохраняются", - сказал он, отвечая на вопрос, планируются ли в ближайшее время переговоры с украинским правительством.

Перспективы официальных переговоров Дворкович не прокомментировал.

Накануне представитель правительства Украины в Евразийской экономической комиссии Виктор Суслов заявлял, что Украина и Россия фактически заморозили по политическим причинам выполнение обязательств по сотрудничеству, которые были определены протоколом по итогам шестого заседания украинско-российской межгосударственной комиссии, прошедшего в Москве 17 декабря.

Подписанный президентами Украины и России протокол содержит, в частности, дорожную карту по снятию ограничений в двусторонней торговле, развитию самолетостроения, судостроения, строительстве транспортного перехода через Керченский пролив. Он отметил, что Украина по результатам договоренностей, успела получить снижение цены на газ и первый транш 15-миллиардного кредита России в 3 млрд.долл.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: