» » » Автостраховку не покупают 6% украинских водителей

Автостраховку не покупают 6% украинских водителей

15-07-2017, 05:15

Автостраховку не покупают 6% украинских водителей

Обязательные страховые полисы покупают 94% украинских водителей, соответственно 6% автомобилистов вообще не приобретают страховку. Об этом свидетельствуют результаты опроса, приведенных сайтом AUTO.RIA.com.


В частности, три четверти от всех водителей, которые страхуют свои авто, приобретают только обязательную страховку  -  ОСАГО. В среднем в прошлом году водителям такой страховой полис обходился в 340 гривен.
Еще 15% украинских водителей покупают только КАСКО. За такую страховку большинство автомобилистов платят от 3,5 тысяч до 5 тысяч гривен. А вот каждый десятый водитель приобретает для своего авто обе страховки.
В то же время 6% от всех респондентов отметили, что они не приобретают абсолютно никакой страховки для своих железных коней. В их число входят не только собственники недорогих авто, но и те водители, чьи автомобили стоят свыше 20 тысяч долларов. Количество таких респондентов составляет пятую часть от всех, у кого нет страхового полиса.
Во время опроса также было выяснено, что страховые случаи за последний год происходили у 8% украинских водителей. В основном это были ДТП. Также несчастные случаи с авто случались и у тех, кто не покупал страховку. Таких водителей оказалось 19%.
Опрос проводился среди пользователей сайта AUTO.RIA.com. В опросе приняли участие 6033 респондентов со всей Украины.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: