» » » Путин должен публично призвать сепаратистов на востоке Украины сложить оружие - Керри

Путин должен публично призвать сепаратистов на востоке Украины сложить оружие - Керри

30-04-2018, 09:37

Путин должен публично призвать сепаратистов на востоке Украины сложить оружие - Керри

Госсекретарь США Джон Керри заявил, что от президента России Владимира Путина ожидают публичного призыва к пророссийским сепаратистам на востоке Украины сложить оружие и принятия всех мер для прекращения потока оружия и боевиков через российско-украинскую границу, сообщает Радио Свобода.


"Вместе с тем, Керри отметил, что решение отозвать разрешение на применение российских вооруженных сил на территории Украины "может быть отменено буквально за 10 минут", поэтому важно, чтобы российская сторона принимала конкретные меры", - говорится в сообщении.

По итогам встречи министров иностранных дел стран НАТО в Брюсселе 25 июня госсекретарь США также заявил, что суровые экономические санкции против России со стороны Запада готовы и проработаны, но пока они не будут вводиться.

"Украинская сторона также должна принять меры. Мирный план президента Порошенко является таким примером", - отметил Керри.

Ранее, в ходе телефонного разговора, президент Украины Петр Порошенко призвал Путина принять конкретные меры по прекращению поставок оружия и техники с России.

Читайте также: ЕС может принять дополнительные меры против России - Баррозу

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: