» » » Меркель предложила Медведчука посредником в переговорах на Донбассе

Меркель предложила Медведчука посредником в переговорах на Донбассе

19-05-2016, 21:57

Меркель предложила Медведчука посредником в переговорах на Донбассе

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель в телефонном разговоре, который состоялся в четырехстороннем формате, предложила, чтобы в качестве посредника для обеспечения деятельности работы Трехсторонней контактной группы в составе - Леонида Кучмы, Хайди Тальявини, Михаила Зурабова - вошел Виктор Медведчук, сообщает пресс-служба президента. 


Президент Украины и другие участники беседы согласились с предложением канцлера.

Стороны договорились продолжить разговор в данном формате в четверг 26 июня этого года.

Напомним, сегодня в четырехстороннем формате состоялся телефонный разговор с участием Президента Украины Петра Порошенко, Федерального канцлера Германии Ангелы Меркель, президента Франции Франсуа Олланда и Президента России Владимира Путина, который был посвящен реализации мирного плана для Востока Украины.

В ходе телефонного разговора Порошенко, Путин, Меркель и Олланд обсудили возможность продолжить перемирие на востоке Украины.

23 июня в Донецке состоялось заседание Трехсторонней контактной группы по реализации мирного плана Президента по урегулированию ситуации на востоке Украины. В результате чего была достигнута договоренность о прекращении огня до 27 июня. Во встрече также приняли участие нардеп Нестор Шуфрич и Виктор Медведчук.

Читайте также: Реинкарнация Кучмы. Почему договариваться на Донбасс поехал одиозный экс-президент

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: