» » » Кремль решился и на силовой захват Крыма и всего Юго-Востока Украины?

Кремль решился и на силовой захват Крыма и всего Юго-Востока Украины?

15-05-2017, 15:51

Кремль решился и на силовой захват Крыма и всего Юго-Востока Украины?


Москва, Февраль 28 (Новый Регион, Андрей Романов) – Последние события в Украине и на крымском полуострове позволяют делать вывод о том, что Кремль проводит спецоперацию по захвату и аннексии части украинской территории. Вероятно, в данном случае речь можно вести не только о Крыме, но и всём Юго-Востоке Украины. Российская пропаганда, судя по картинке на государственном телевидении, уже разделила соседнюю страну на русскоязычные пророссийские регионы и проукраинские, которые «возрождают фашизм».

Как сообщал «Новый Регион», накануне Верховную Раду и Совет министров Крыма захватили вооруженные люди и подняли над зданиями российские флаги. Захватчики потребовали от парламента автономии назначить референдум о независимости Крыма, что и было сделано. Новое крымское руководство в лице лидера «Русского единства» Сергея Аксенова сразу же попросило помощи у России. Сегодня появилась информация о том, что крымский аэропорт «Симферополь» захватили люди в военной форме и с автоматами. Между тем, российская госпропаганда отрицает планы Кремля по силовому захвату украинской территории. В многочисленных комментариях подчеркивается, что Москва не будет вводить войска в Украину и выступает за территориальную целостность соседнего государства, хотя события говорят об обратном. Хотя российские войска не введены в Украину, слишком много признаков того, что Кремль все-таки проводит политику на отделение от Украины, как минимум, Крыма, где базируется российский Черноморский флот.

Экспертное сообщество пока не пришло к единому мнению относительно происходящих событий. Однако версия о силовом захвате Юго-Востока Украины со стороны Москвы является одной из наиболее обсуждаемых. В частности, президент фонда «Индем» Георгий Сатаров, комментируя силовое противостояние в Крыму, на своей странице в ФБ отметил, что есть минимум три сравнительно правдоподобных объяснения сегодняшних событий. Одних из сценариев – это политический шаг Путина, который получить контроль над Крымом для дальнейшего шантажа новой власти в Украине. Другой вариант – действия российских силовых структур, не согласованных с Путиным. В этом случае возможны внутриполитические цели – от подталкивания страны к самоизоляции и закукливания криминально-полицейской диктатуры до свержения Путина. Третьим вероятным объяснением ситуации, по оценке Сатарова, могут являться действия местных крымских «ястребов», желающих поставить российскую власть перед фактом. «Цель – независимость под эгидой России», – пояснил он.

Примечательно, что еще в 2009 году известный астролог Павел Глоба предсказал распад Украины на три части, заявив, что две из них войдут в состав новой Российской империи. «Не переживет кризиса и Украина, которую ждет распад на три части, – сказал тогда Глоба. – Распад произойдет не сейчас, но к 2014 году в Украине будут существовать де-факто две независимые друг от друга администрации, при сохранении формальной целостности территории, примерно в том же формате, что и сегодня в Молдавии. Восточноукраинская федерация не будет подчиняться Киеву и де-факто станет частью Российской империи, Крым же станет украинской Чечней». Согласно прогнозу астролога, озвученному им, повторимся, в 2009 году, 2014 станет годом, когда человечество вплотную подойдет к началу Третьей мировой войны.

В этой связи редакция РИА «Новый Регион» решила обратиться к читателям с вопросом: Удастся ли план Кремля по аннексии Юго-Востока Украины?

Варианты ответов:

У Кремля нет такого плана

Удастся: Кремль хочет повторить в Украине «грузинскую» победоносную войну

Удастся, но это приведет долгой кровопролитной гражданской войне в Украине

Не удастся. Крым останется в составе Украины

Начинается Третья мировая война, её последствия непредсказуемы

Мне всё равно

Проголосовать можно здесь http://nr2.ru/voting/355.html


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: