» » » ЕС создал для украинских бизнесменов сайт-путеводитель по Соглашению об ассоциации

ЕС создал для украинских бизнесменов сайт-путеводитель по Соглашению об ассоциации

25-05-2017, 00:14

ЕС создал для украинских бизнесменов сайт-путеводитель по Соглашению об ассоциации

Представительство Евросоюза запустило сайт, на котором украинцы смогут найти информацию об  возможностях для малого и среднего бизнеса после подписания Соглашения об ассоциации между ЕС и Украиной, сообщает информагентство УНН во вторник, 23 июня.

"По адресу www.europa-torgivlia.org.ua в интернете будет сайт с материалами для бизнеса, предпринимателей по Соглашению об ассоциации между ЕС и Украиной. Мы его будем обновлять совместно с Представительством ЕС, там будут комментарии экспертов и информация о возможностях для малого и среднего бизнеса", - рассказали разработчики сайта.

В частности, на портале можно найти текст соглашения с ЕС, информацию о зоне свободной торговли. Основным заданием проекта является разъяснение основных положений Соглашения об ассоциации и информирование о том, какие изменения ожидают предпринимателей, а также какое влияние окажет принятие Соглашения на бизнес украинцев.

Напомним, Украина и Евросоюз планируют 27 июня подписать экономическую часть Соглашения об ассоциации, включая договор о всеобъемлющей зоне свободной торговли. Европейский Союз с 23 апреля в одностороннем порядке открыл свои рынки для украинских товаров в рамках автономного преференциального торгового режима между Украиной и ЕС.

Политическую часть Соглашения об ассоциации с ЕС Украина подписала 21 марта.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: