» » » Итоги четверга: Утверждено новое правительство Украины, а в Крыму неизвестными захвачены административные здания

Итоги четверга: Утверждено новое правительство Украины, а в Крыму неизвестными захвачены административные здания

6-06-2016, 13:40

Итоги четверга: Утверждено новое правительство Украины, а в Крыму неизвестными захвачены административные здания

Чеченцы готовы быть миротворцами в Крыму

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров заявил, что чеченцы готовы быть миротворцами в Крыму. В своем заявлении он отметил, что "мы, если понадобится, придем им на помощь и не дадим в обиду ни русских, ни казаков, ни чеченцев. Мы призваны защищать свои народы. И если понадобится, готовы стать наблюдателями, миротворцами, солдатами и защитить народ”.

Госдеп пока не дает кредитных гарантий для Украины

США пока не приняли решения о предоставлении Украине кредитных гарантий, заявила официальный представитель госдепартамента Джен Псаки. Она отметила, что "Соединенные Штаты продолжают рассматривать ряд вариантов, включая (предоставление – Ред.) кредитных гарантий для оказания экономической помощи Украине. Однако решение пока не принято, и следующий шаг - формирование многопартийного, технического правительства".

Парламент и правительство Крыма захвачены

Здание крымского парламента и правительство Крыма утром 27 февраля захватили неизвестные вооруженные люди без опознавательных знаков.
Известно, что неизвестные люди ворвались в здание, сняли охрану и проникли внутрь. Всем сотрудникам Верховной Рады Крыма объявили выходной. Над обоими зданиями были подняты российские флаги. Перед входом в здание парламента сооружена баррикада из подручных предметов (деревянные поддоны, мусорные баки и т.д.). Здание оцеплено милицией.

Чрезвычайный указ Януковича

На одном из ресурсов появился Указ "авторства" Виктора Януковича. В нем происходящее в стране называется вооруженным переворотом и расписывается план действий.

Временный поверенный РФ получил ноту от МИД Украины

МИД Украины вручил ноту временно поверенному РФ в Украине Андрею Воробьеву с просьбой воздержаться от передвижения за пределами дислокации военных подразделений ЧФ РФ, временно расположенных на территории Украины.

Процедуру получения гражданства РФ все же упростят

Изменения в закон о гражданстве Российской Федерации предусматривают упрощение процедуры получения гражданства для некоторых категорий соискателей, заявил глава правительства РФ Дмитрий Медведев. Он отметил, что "в соответствии с концепцией государственной миграционной политики мы принимаем меры по предотвращению нелегальной миграции. Сейчас эта работа ведется весьма энергично, и должна быть доведена до логического завершения. И напротив - мы должны создать систему льгот для законопослушных, квалифицированных и востребованных на нашем рынке труда специалистов".

Яценюк намерен ликвидировать министерство доходов и сборов

Министерство доходов и сборов, которое было создано предыдущим правительством Николая Азарова, будет ликвидировано. Вместо него создадут налоговую и таможенную службы, сообщил Арсений Яценюк.

Заявление Януковича

Виктор Янукович, которого Верховная Рада отстранила от  исполнения обязанностей, выступил с обращением к гражданам Украины, в котором заявил, что по-прежнему считает себя законно избранным президентом Украинского государства.

Социальные программы будут сокращать

Новому правительству придется пойти на крайне непопулярные шаги по сокращению социальных программ, пересмотру тарифов и субсидий для того, чтобы стабилизировать ситуацию в Украине, заявил Арсений Яценюк выступая с трибуны Верховной Рады.

Правительство утвердило состав Кабинета министров

Верховная Рада Украины утвердила 331 голосом народных депутатов новый состав правительства страны, которое возглавил Арсений Яценюк.

Литва признала новое правительство Украины

Президент Литовской Республики Даля Грибаускайте в ходе телефонного разговора с и.о. президента Украины Александром Турчиновым заявила, что ее страна поддерживает новое украинское правительство.

В Крыму новый премьер

Верховный совет Крыма, который заседает в захваченном вооруженными людьми здании, назначил руководителем крымского правительства лидера партии "Русское единство" Сергея Аксенова.

Куницын стал постоянным представителем президента в Крыму

И.о.президента Украины Александр Турчинов принял отставку постоянного представителя президента Украины в Автономной Республике Крым Виктора Плакиды и назначил на эту должность Сергея Куницына.
 

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: