» » » Бойцы батальона Айдар напишут рапорты на увольнение, но продолжат воевать - комбат

Бойцы батальона Айдар напишут рапорты на увольнение, но продолжат воевать - комбат

22-04-2017, 13:01

Бойцы батальона Айдар напишут рапорты на увольнение, но продолжат воевать - комбат

Батальон Айдар напишет рапорты на увольнение, вернет Минобороны их имущество и будет защищать Украину с тем оружием, которое забрали у террористов. Об этом во время брифинга сказал комбат батальона Сергей Мельничук, сообщает УНН.


"Другого выхода я не вижу. Мы будем воевать с тем оружием, которое мы захватили у противника, а все имущество, которое дало нам Минобороны - вернем", - сказал Мельничук.

"Насколько я знаю, президент распорядился отменить расформирование Айдара, но это распоряжение не выполняется. Пока батальон в местах своей дислокации. А пограничники и ВСУ и в дальнейшем будут терять свои склады и людей из-за несостоятельности руководства. Например, пограничники Луганска, которые двое суток были в осаде", - отметил комбат.

По сведениям Мельничука, лично глава Госпогранслужбы Литвин приказал покинуть отряд, "сжечь здания и оставить оружие в расположении отряда. Об этом рассказал один из пограничников этого луганского отряда, который был в нашем батальоне Айдар и есть видеозапись его рассказа", - рассказал командир батальона.

Читайте также: Азов и Донбасс идут на войну. Главные фото 23 июня

"Вообще в результате ухода отрядов пограничников по приказу Н.Литвина открылось тогда 120 километров границы", отметил Мельничук.

Комбат резюмировал, что они согласны с решением президента о перемирии. "А вообще мы соглашаемся с Президентом о перемирии, что надо дать время для капитуляции. Это с политической точки зрения. Но как военный - не понимаю зачем давать террористам время для укрепления своих позиций", - сказал он.

Ранее Мельничук рассказал, что батальон Айдар отзывают из зоны АТО и намерены расформировать.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: