» » » В Крыму митингующие не хотят ждать референдум три месяца

В Крыму митингующие не хотят ждать референдум три месяца

14-08-2017, 00:52

В Крыму митингующие не хотят ждать референдум три месяца

Люди, митингующие возле стен крымского парламента, недовольны, что референдум о расширении полномочий автономии нужно ждать три месяца. Крымский спикер Владимир Константинов объяснил им, что к такому мероприятию нужно подготовиться.
«Мы хотим добиться больших полномочий в сфере финансов, налогов, земельных отношений, в сфере инвестиционной политики и других секторах экономики - это все теперь будет решаться парламентом автономии и вами (крымчанами)... Мы не попрошайки, мы в состоянии сами заработать, нам нужно только дать время», - сказал Константинов журналистам, выйдя из здания захваченного вооруженными людьми Совета Крыма.
Новый премьер автономии Сергей Аксенов уверен, что РФ поможет Крыму "выстроить свою политическую ситуацию" и восстановить хозяйство, в том числе поможет финансами.
Как сообщалось, Верховный совет Крыма на внеочередной сессии в четверг назначил на 25 мая референдум по расширению полномочий региона, отправил в отставку Совмин Анатолия Могилева и избрал премьером автономии Сергея Аксенова. Центризбирком оснований для него не видит.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: