» » » Нападения на воинскую часть в Авдеевке успешно отражено - Минобороны

Нападения на воинскую часть в Авдеевке успешно отражено - Минобороны

23-08-2017, 17:43

Нападения на воинскую часть в Авдеевке успешно отражено - Минобороны

Министерство обороны Украины сообщает, что военные успешно отразили два нападения на одно из подразделений зенитно-ракетного полка Воздушных Сил, расположенного в Авдеевке, Донецкой области.

По информации министерства, первая атака произошла 20 июня около 23 часов, а вторая - 21 июня, около 4:40 утра. При этом нападавшие пользовались автоматическим оружием и гранатометами.


"Со стороны военнослужащих ВС Украины погибших и раненых нет. Что касается потерь террористов информация уточняется. Охрана территории всех подразделений части зенитных ракетных войск усилена", - говорится в сообщении Министерства обороны страны.

Там также напоминают, что накануне в 22:00 по приказу президента Украины - Верховного главнокомандующего ВС Украины Петра Порошенко украинские силовики прекратили боевые действия, что предусмотрено мирным планом по урегулированию вооруженного конфликта на востоке страны.

Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что в случае невыполнения пунктов мирного плана, украинская армия будет действовать адекватно.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: