» » » Фронтовые сводки с Юго-Востока за 21 июня

Фронтовые сводки с Юго-Востока за 21 июня

22-10-2016, 08:08

Фронтовые сводки с Юго-Востока за 21 июня   Мирный план   Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о мирном урегулировании ситуации в восточных регионах страны. Текст указа опубликован на официальном сайте главы государства.   В частности, указ предусматривает внедрение плана по мирному урегулированию ситуации в восточных регионах Украины с 22:00 20 июня по 22:00 27 июня.   "В случае несоблюдения условий мирного плана украинские военные будут действовать адекватно", - сказал он.   В свою очередь, президент РФ Владимир Путин поддерживает решение Петра Порошенко о прекращении огня на Юго-Востоке, а также объявленное им намерение предпринять ряд конкретных шагов для достижения мирного урегулирования.
Фронтовые сводки с Юго-Востока за 21 июня
Reuters  
Страсти на границе    Ночью члены незаконных вооруженных формирований совершили минометный обстрел позиций пограничников в районе населенного пункта Выселки (Донецкая область), а также совершили попытку штурма погранпоста Изварино, сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.   "Боевики подъехали к пункту пропуска Изварино на автомобилях и открыли огонь по составу пограничного наряда. Пограничники приняли все необходимые меры для эвакуации гражданских лиц, находившихся в пункте пропуска, в безопасные места. После этого изменение пограничных нарядов переместилась на заранее подготовленные огневые позиции и приняла бой", - говорится в сообщении.   Позже в Минобороны сообщили, что ранения получили девять украинских пограничников.   Также ночью в районе контрольно-пропускного пункта Успенка в Донецкой области на российско-украинской границе шел бой.
Фронтовые сводки с Юго-Востока за 21 июня
Погранслужба  
В свою очередь, в ФСБ сообщили, что таможенный контроль на пунктах пропуска России Новошахтинск и Донецк (со стороны Украины - Должанский и Изварино) временно остановлено.   По его словам, это связано с тем, что сейчас там проходят проверочные мероприятия по поиску взрывчатых веществ. Пропуск украинских граждан, желающих попасть на территорию России, по-прежнему осуществляется.   Путин поднимает войска   Президент РФ Владимир Путин решил провести внезапную комплексную проверку боеготовности всего состава Центрального военного округа, сообщил в субботу глава Минобороны Сергей Шойгу.   "В соответствии с его распоряжением сегодня с 11.00 войска Центрального военного округа, а также соединения и воинские части, дислоцирующиеся на его территории, приводятся в боевую готовность Полная", - сказал он.
Фронтовые сводки с Юго-Востока за 21 июня
АР  
Он уточнил, что проверка пройдет с 21 по 28 июня.   В то же время, у властей США есть сведения о том, что Россия готовится к отправке дополнительных танков к украинской границе, сообщила представитель Госдепа США Дженнифер Псаки.   "Мы убеждены, и об этом мы сказали в минувшую пятницу, что на прошлой неделе Россия отправила танки и реактивные установки с места их дислокации на юго-западе России. У нас есть данные, что готовится отправка еще танков с этого же места дислокации", - сказала она.
Мы убеждены, и об этом мы сказали в минувшую пятницу, что на прошлой неделе Россия отправила танки и реактивные установки с места их дислокации на юго-западе России. У нас есть данные, что готовится отправка еще танков с этого же места дислокации.
  По ее словам, "у США есть данные о том, что Россия сконцентрировала артиллерийские орудия в месте дислокации на юго-западе страны, включая типы орудий, которые используют украинские силы, но не регулярные войска России, и мы считаем, что Россия может вскоре поставить это оборудование сепаратистам. У нас есть информация о том, что Россия перебросила свои вооруженные силы к границе с Украиной. Это самое близкое расстояние, на которое российские военные подошли к Украине со времен их вторжения в Крым", - добавила она.
Фронтовые сводки с Юго-Востока за 21 июня
АР  
По данным же СНБО, возле села Миллерово Куйбышевского района Ростовской области выявлена колонна военной техники, в том числе танки с украинскими опознавательными знаками.   Вести ДНР   Бойцы батальонов Кальмиус, Оплот, Новороссия и служба безопасности Донецкой народной республики вместе с лидером движения Юго-Восток Олегом Царевым, Павлом Губаревым и премьер-министром ДНР Александром Бородаем приняли присягу на верность Донбассу.   По окончании присяги бойцы отправились в "горячие точки" области.  
  Также  вооруженные люди на БТР и грузовике с символикой ДНР ворвались на территорию ДТЭК Шахта Комсомолец Донбасса.   Кто сливает Айдар?   Боец батальона Айдар Владислав Горанин рассказал, что бойцы получали приказ о штурме Луганска, а информацию о передвижении батальона регулярно "сливают".  
  Минус два Града   Украинские силовики уничтожили на территории Украины две системы залпового огня БМ-21 Град, заявил и. о. руководителя Генштаба по работе с личным составом ВСУ генерал-майор Александр Розмазнин.   "На нашей территории работают артиллерийские системы залпового огня БМ-21. Мы уже 2 системы уничтожили. Определили, что это системы, которые входят в состав 17-й отдельной механизированной бригады, которая дислоцируется на территории Чечни. Остальные шесть также находятся под постоянным прицелом нашей артиллерии", - отметил он.   Бои за Славянск   По окраине Славянска Донецкой области нанесен артиллерийский удар, несмотря на объявленное накануне прекращение огня. Об этом сообщил представитель горисполкома.   "Около полуночи нанесен удар по району Артема – это район на въезде в город, традиционное место столкновений между силовиками и ополченцами", – сообщили в горисполкоме.   Также местные жители сообщали об обстреле деревни Семеновка зажигательными бомбами. Однако в горисполкоме пока не могут подтвердить или опровергнуть эту информацию.  

Cмотрите фотогалерею: Фронтовые сводки с Юго-Востока за 21 июня


 

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: