» » » Порошенко: Армия будет адекватно реагировать на несоблюдение мирного плана

Порошенко: Армия будет адекватно реагировать на несоблюдение мирного плана

9-05-2016, 10:58

Порошенко: Армия будет адекватно реагировать на несоблюдение мирного плана

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что в случае нарушения членами незаконных вооруженных формирований условий мирного плана, украинские военные будут действовать адекватно.

Как сообщается на официальном сайте главы государства, об этом он заявил в субботу в Киеве в ходе посещения военнослужащих, которые пострадали в ходе антитеррористической операции.

"Петр Порошенко во время общения рассказал о своей поездке в зону АТО. Он отметил, что своим подвигом воины содействовали началу реализации мирного плана. Глава государства заявил, что в случае несоблюдения условий мирного плана украинские военные будут действовать адекватно. Так он прокомментировал сообщение о фактах нарушения режима прекращения огня", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мирный план Порошенко и отказ Газпрома от украинских хранилищ газа

Президент подчеркнул, что Украина хочет мира и урегулирования ситуации мирным путем.

По словам Порошенко, мирный план одобрительно воспринят мировым сообществом, в частности, президентами США Бараком Обамой, Франции Франсуа Олландом, федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель, премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном.

"Мы получили мощную поддержку нашего плана и высокую оценку действий украинской Вооруженных сил", - отметил Президент Украины.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: