» » » Девять пограничников ранено при обстреле пунктов Изварино и Успенка - Минобороны

Девять пограничников ранено при обстреле пунктов Изварино и Успенка - Минобороны

28-11-2016, 05:55

Девять пограничников ранено при обстреле пунктов Изварино и Успенка - Минобороны

В результате минометного обстрела пунктов пропуска Изварино и Успенка, ранения получили девять украинских пограничников, сообщил глава пресс-службы Минобороны Владислав Селезнев.

"Боевики, нагло игнорируя мирный вариант урегулирования ситуации на востоке Украины, в течение прошлой ночи вели минометный огонь в сторону границы с Российской Федерацией и по позициям украинских пограничников на пунктах пропуска Изварино, Успенка. В результате обстрелов получили ранения 9 пограничники", - написал он на своей странице в Facebook.

Кроме того, по его словам, провоцируя украинские подразделения на огневое противостояние, "боевики обстреляли из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и автоматических гранатометов АГС-17 подразделение, которое дислоцируется в Авдеевке".

Глава Центра военно-политических исследований, представитель группы Информационное Сопротивление Дмитрий Тымчук также подтвердил данную информацию.

"Из минометов и 30-мм артиллерийской пушки обстреляны позиции сил АТО возле Краматорского аэродрома и на горе Карачун. Наши эмиссары отмечают очень высокую плотность огня. Пострадавших со стороны украинской армии нет", - пишет Тымчук.


"Все нападения террористов были отбиты. Прицельным огнем уничтожены огневые точки боевиков. Количество убитых и раненных наемников уточняется", - добавил он.

Накануне Госпогранслужба Украины сообщала, что в ночь на субботу члены незаконных вооруженных формирований совершили минометный обстрел позиций пограничников в районе населенного пункта Выселки (Донецкая область), а также совершили попытку штурма погранпоста Изварино. По информации ведомства, в ходе столкновения шестеро пограничников получили огневые ранения, двое из которых - тяжелые.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: