» » » Порошенко подписал указ о мирном урегулировании ситуации на Донбассе

Порошенко подписал указ о мирном урегулировании ситуации на Донбассе

9-10-2016, 07:39

Порошенко подписал указ о мирном урегулировании ситуации на Донбассе   Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о мирном урегулировании ситуации в восточных регионах страны. Текст указа опубликован на официальном сайте главы государства.
  В частности, указ предусматривает внедрение плана президента Украины по мирному урегулированию ситуации в восточных регионах Украины с 22:00 20 июня по 22:00 27 июня 2014 года.
Читайте также: ЕС призвал Россию поддержать мирный план Порошенко   Как сообщалось, в пятницу, 20 июня, президент Украины Петр Порошенко отдал приказ о прекращении огня на неделю – с 20 по 27 июня – всеми силовыми подразделениями, задействованными в спецоперации на востоке страны.    Президент также представил мирный план по урегулированию ситуации на востоке Украины. План состоит из 15 шагов и предусматривает гарантии безопасности для всех участников переговоров: освобождение от уголовной ответственности тех, кто сложил оружие и не совершил тяжких преступлений, а также освобождение заложников.
Читайте также: Кремль не увидел в плане Порошенко приглашение к миру и переговорам  

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: