» » » Фронтовые сводки с Юго-Востока за 20 июня

Фронтовые сводки с Юго-Востока за 20 июня

5-01-2018, 06:51

Фронтовые сводки с Юго-Востока за 20 июня
Последние потери
Как сообщил спикер АТО Владислав Селезнев, за предыдущие сутки в результате боев с применением украинской артиллерии, бронетанковой техники и авиации уничтожено как минимум триста боевиков. Силовики АТО захватили определенную технику и вооружение.
"Среди украинских сил семь человек погибли, 30 получили ранения", - отметил он.
Фронтовые сводки с Юго-Востока за 20 июня

Также сообщается, что в районе Ямполя и Закотного Донецкой области в ходе АТО погиб командир второго взвода первой роты спецназначения Владимир Кравчук.
По данным Минздрава, в результате проведения АТО пострадало 968 человек.
В армии же заявляют, что за время АТО на Донбассе погибли 156 солдат.
Сводки СБУ
Служба безопасности Украины реагировала и будет реагировать на угрозы со стороны иностранных диверсионных групп и уже арестовала более 90 диверсантов, среди которых 13 граждан России, заявляет глава ведомства Валентин Наливайченко.
Фронтовые сводки с Юго-Востока за 20 июня

По оценкам СБУ, на Донбассе действуют около 4,5 тысяч членов незаконных вооруженных формирований.
Сбитый истребитель
Сторонники Донецкой народной республики заявили, что сбили украинский штурмовик Су-25 в ходе боев за поселок Ямполь на севере Донецкой области, утверждает представитель штаба "ополченцев".
Бой в Артемовске
В Артемовске вооруженные люди штурмовали танковую базу, сообщает сайт города 06274.com.ua.
Фронтовые сводки с Юго-Востока за 20 июня

"Танк, штурмовавший часть, подъехал к ней по улице Полевой и отходил по ней же. Стреляли по части в районе автопарка. В результате боевых действий повреждены здание АТП, выбиты стекла в близлежащих домах, гусеницами разбита дорога. На улицах остались отстрелянные гильзы", - пишет издание.
Наступление боевой техники
Около 5.30 появилась информация, что в сторону Луганска движется большая колонна боевой техники. Колонна прошла через поселок Хрящеватое со стороны границы с Россией в направлении Луганска.
Позже сообщалось, что колонна вошла в город.
Танки были замечены под Донецком.
В Горловке.
И под Славянском
Атака на Луганский аэропорт
Как сообщил руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук на странице в Facebook, вооруженные представители Луганской народной республики обстреливали аэропорт города, занятый силами АТО.
Неспокойная ночь в Лисичанске
В сети появились видеозаписи, на которых слышна стрельба и взрывы. По сообщению очевидцев, снявших видео, события на нем происходят ночью в окрестностях Лисичанска (Луганская область).
Трофейное оружие
Подразделения Национальной гвардии Украины в районе села Марьяновка Донецкой области захватили бронетранспортер-80, предположительно принадлежащий России. Об этом заявил министр внутренних дел Арсен Аваков.
Также сообщается, что пограничники отремонтировали и взяли на вооруженные бронетехнику, захваченную в начале июня в результате боя у погранпропуска Мариновка на границе с Россией.

Cмотрите фотогалерею: Фронтовые сводки с Юго-Востока за 20 июня


Граница на замке?
Операция по перекрытию украино-российской границы практически завершена. Об этом заявил глава Верховной Рады Александр Турчинов.
В свою очередь, и.о. главы Минобороны Коваль заявил, что армия и Госпогранслужба перекрыли возможность поступления российской военной техники через украинскую границу.
В то же время, в СНБО не подтверждают заявление о контроле границы.
Поддельные бронежилеты
Мошенники во Львове сбыли в торговую сеть около ста поддельных бронежилетов, из которых 85 были отправлены в зону антитеррористической операции.
Допрос пленных
В сети появились видеозаписи, на которых изображен допрос военных. Авторы утверждают, что на видео показаны пленные бойцы украинских вооруженных сил, в частности, батальона Айдар.
Шахтерская дивизия
Донецкая народная республика начала формирование Шахтерской дивизии. Об этом сообщил так называемый премьер-министр ДНР Александр Бородай.
"Началось формирование дивизии из шахтеров, принявших решение защищать свои дома и семьи. В ряды соединения уже записались 500 человек", - заявил он.
Россия поднимается
Сообщалось, что войска Центрального военного округа подняли по тревоге для внезапной проверки боевой готовности.
Над Ростовом заметили военные вертолеты.
Президент РФ Владимир Путин дал указание об усилении охраны границ несколько недель тому назад, поэтому Москва удивлена заявлениями украинских властей о концентрации российских войск на границе с Украиной, заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков.
"Мы удивлены подобными заявлениями о, якобы, имеющей место концентрации российских войск на границе с Украиной. В данном случае речь идет не о какой-то концентрации войск, а о мерах по усилению охраны границ Российской Федерации, причем, мерах, которые принимаются по прямому указанию президента РФ Владимира Путина", - сказал он.
В Славянске от ранений погибла мать с ребенком
В результате осколочных ранений в Славянске в реанимации скончался ребенок, его мама погибла на месте. Об этом в комментарии Корреспондент.net рассказал глава пресс-службы Донецкой ОГА Илья Суздалев.
Срок – неделя
Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что с пятницы, 20 июня, по 27 июня силы антитеррористической операции прекращают боевые действия для того, чтобы члены незаконных вооруженных формирований могли сложить оружие.
Также он представил мирный план урегулирования ситуации на Донбассе.
Как сообщает руководитель группы информирования по АТО Владислав Селезнев, силы антитеррористической операции прекратили огонь против сепаратистов на востоке в 22.00.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: