» » » Курорты Херсонской и Николаевской области рассчитывают на рост турпотока до 30%

Курорты Херсонской и Николаевской области рассчитывают на рост турпотока до 30%

23-07-2017, 21:39

Курорты Херсонской и Николаевской области рассчитывают на рост турпотока до 30%

Курорты Херсонской области в летнем сезоне-2014 ожидают увеличения туристического потока на 20-30% за счет туристов, которые откажутся от отдыха в Крыму в связи с аннексией полуострова.
Такой прогноз высказала президент Туристической ассоциации Юга Украины Татьяна Волынец.


По ее словам, по данным мониторинга, который проводился в Херсонской области, в 2013 году ее курорты увеличили турпоток на 70,6% по сравнению с 2012 годом – до 2,056 млн чел.
"В 2014 году в связи с аннексией Крыма мы ожидаем, что турпоток к нам увеличится на 20-30%", - сказала она.
По словам Волынец, туристические центры Херсонской области – Скадовск, Лазурное, Железный порт - в текущем сезоне увеличили номерной фонд на 10-12%.
По данным Туристической ассоциации Юга, в частности, в курортных районах Херсонской области в настоящее время без учета индивидуальных средств размещения в частном секторе работают 350 отелей и баз отдыха общей вместимостью около 57 тыс. мест, в том числе 49 учреждений детского отдыха на 12,9 тыс. мест.
"Количество мини-отелей в 2013 году у нас увеличилось в два раза и сегодня официально зарегистрированы 428 мини-отелей. Мы готовы принимать туристов, которые в этом году откажутся от поездок в Крым", - сказала она.
В свою очередь, представитель общественной организации Ассоциация туристического и оздоровительного бизнеса Видродження (Николаевская обл.) Татьяна Квасняк сообщила, что курорты области - Коблево, Рыбаковка, Черноморка и Очаков - также планируют увеличить туристический поток на 30% за счет отказавшихся от поездки в Крым.


При этом, по ее словам, владельцы туристических объектов и объектов размещения курортов Николаевской области объединились в ассоциацию для решения проблем развития этих курортных поселков.
"Мы объединились для решения вопросов развития инфраструктуры, уборки мусора, ремонта дорог, доступа на пляжи и других вопросов. У местных властей не хватает для этого средств, но мы понимаем, что развитие курорта зависит не только от того, какие условия предложат в пансионате или в отлей, но и что будет за территорией", - сказала она.
В то же время глава Березанской райгосадминистрации Николаевской области Владимир Требуха отметил, что местные власти пытаются решить проблемы "заброшенных баз и пансионатов".
"Мы пытаемся находить их, просим заниматься своими объектами, чтобы посреди курортов не было "мертвых" объектов", - сказал он.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: