» » » Владимир Путин поручил продолжить контакты с новой властью Украины по экономике

Владимир Путин поручил продолжить контакты с новой властью Украины по экономике

8-06-2016, 01:35

Владимир Путин поручил продолжить контакты с новой властью Украины по экономике


Киев, Февраль 28 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – Президент России Владимир Путин поручил правительству продолжить контакты с украинскими партнерами по развитию торгово-экономических связей, провести консультации с иностранными партнерами, включая МВФ, по оказанию финансовой помощи Киеву, проработать вопрос об оказании Крыму гуманитарной помощи в связи с соответствующим обращением Крыма. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

«Президент РФ Владимир Путин поручил правительству РФ продолжить контакты со своими партнерами в Киеве по вопросам развития торгово-экономических связей между РФ и Украиной», – цитирует ria.ru Пескова.

По его словам, Путин также поручил провести консультации с иностранными партнерами, включая МВФ, по поводу оказания финпомощи Украине, включая консультации по этому вопросу со странами «Большой восьмерки».

«Кроме этого, имея в виду обращение руководства Крыма об оказании гуманитарной помощи, президент РФ поручил правительству РФ проработать этот вопрос, в том числе по линии регионов РФ», – подчеркнул пресс-секретарь.

Плановый объем макрофинансовой помощи для Украины может составить около 35 млрд. долларов в течение 2014-2015 годов, 25 февраля заявлял и.о. главы Минфина страны Юрий Колобов. Для подтверждения «статуса ответственного и надежного плательщика по долгам» Киев готов в ближайшее время провести все необходимые реформы.

Уже после утверждения нового состава кабинета министров глава Минфина Александр Шлапак заявил, что надеется на возобновление финансового сотрудничества с Россией, а также на финансовую помощь от МВФ в размере не менее 15 млрд. долларов.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: