» » » Днепропетровский облсовет выделит более миллиона гривен семьям погибших в сбитом Ил-76

Днепропетровский облсовет выделит более миллиона гривен семьям погибших в сбитом Ил-76

22-04-2018, 20:54

Днепропетровский облсовет выделит более миллиона гривен семьям погибших в сбитом Ил-76

Днепропетровский областной совет выделит 1,2 миллионов гривен на материальную помощь семьям бойцов 25-й отдельной Днепропетровской воздушно-десантной бригады, погибших в сбитом самолете Ил-76 под Луганском. Такое решение было принято на 26-й сессии VI созыва, передает УНИАН в пятницу, 20 июня.


В решении сказано, что дотация из областного бюджета в сумме 1,2 миллионов гривен будет предоставлена бюджетам двух городов и девяти районов Днепропетровской области. После этого материальную помощь получат семьи погибших десантников.

Читайте также: Семьям погибших под Луганском десантников выплатят по 100 тысяч

Материальная помощь будут выделена за счет свободного остатка средств областного бюджета по состоянию на 1 января 2014 года.

Напомним, 14 июня во время захода на посадку в аэропорту Луганска был сбит военно-транспортный самолет Вооруженных сил Украины Ил-76. Погибли 49 украинских военных, находящихся в нем, девять человек из мелитопольского экипажа самолета и 40 десантников из Днепропетровской воздушно-десантной бригады.

Позже военная прокуратура открыла уголовное производство по статье "теракт", а Министерство обороны создало комиссию по расследованию обстоятельств катастрофы.


 

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: