» » » Москаль: Бойцы «Беркута» из Севастополя заблокировали въезды и выезды из Крыма

Москаль: Бойцы «Беркута» из Севастополя заблокировали въезды и выезды из Крыма

24-10-2017, 17:49

Москаль: Бойцы «Беркута» из Севастополя заблокировали въезды и выезды из Крыма


Киев, Февраль 27 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – Здания Верховного Совета и Совмин Крыма захватили бойцы «Беркута» из Севастополя. Они же заблокировали въезды и выезды из АРК. Об этом заявил народный депутат Геннадий Москаль.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

«Ситуацию в Крыму спровоцировал в том числе популистский закон о ликвидации «Беркута», который много сотрудников спецподразделения восприняли крайне негативно, – написал нардеп на своей странице в «Фейсбуке». – В активных действиях против активистов Евромайдана, за которые предусмотрена уголовная ответственность, по данным возглавляемой мной временной следственной комиссии, принимали участие не более 300 человек, тогда как общая численность «Беркута» по Украине – около четырех тысяч человек. Новое руководство МВД вместо того, чтобы ловить конкретных преступников, которые руководили операциями по очистке Евромайдана (их фамилии обнародованы мною еще несколько дней назад), поддалось на эмоции Майдана и решило ликвидировать весь «Беркут», который уже никакой угрозы не представлял. Ликвидировать, а вернее реформировать это спецподразделение, безусловно, надо, но сейчас перед МВД стоят немного другие задачи.

Первым против расформирования взбунтовался севастопольский «Беркут», к которому начали приобщаться бойцы спецподразделения из других регионов страны. Это очень хорошо подготовленные по боевой, огневой, взрыво-технической и другой деятельности сотрудники. Сегодня утром бойцы севастопольского «Беркута, к которому примкнули бойцы других территориальных подразделений, заблокировали два въезда в Крым – пост Чонгар и проезд через город Армянск (оба на границе с Херсонской областью). Въехать в автономию другими сухопутными путями невозможно, только морем. Таким образом, Крым полностью заблокирован».

По информации Москаля, в захваченных зданиях Верховного Совета Крыма и Совета министров АРК находится до ста человек, которые вооружены самыми современными видами оружия, в том числе производства немецкой фирмы Хеклер и Кох, а периметр заминирован по схеме Шнур-4. В окна выставлены пулеметы. Большинство из вооруженных лиц – крымчане, кроме того, там могут быть и бойцы расформированного «Беркута», которые очень хорошо разбираются в тактике ведения боевых действий.

«Вооруженная группа может продержаться внутри больше, чем знаменитый дом Павлова в Сталинград», – отметил депутат.

«Лично меня удивляет, как такую ситуацию могло проспать Главное управление СБУ в Крыму, управления СБУ в Севастополе и Управления военной контрразведки, дислоцированная в Севастополе», – резюмировал Москаль.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: