» » » Аваков отказал Ляшко в привлечении его людей к АТО

Аваков отказал Ляшко в привлечении его людей к АТО

24-11-2017, 00:01

Аваков отказал Ляшко в привлечении его людей к АТО

Глава МВД Арсен Аваков подтвердил факт отказа нардепу Олегу Ляшко в привлечении людей из сформированного им списка из-за того, что некоторые из них оказались имеющими одну, а в некоторых случаях и две, судимости. Об этом Аваков написал на своей странице в facebook.


"Причина проста - из первых пятнадцати проверенных к зачислению кандидатов - один человек числился в розыске, 11 имели непогашенные судимости, в том числе четверо по две судимости. Половина из предоставленных к зачислению людей имели удостоверения т.н. добровольческой армии ДНР. Этих людей я должен был вооружить по рекомендации народного депутата Ляшко? Нет - так не будет", - пояснил министр.

К тому же, по словам Авакова, по его приказу в регионе создано спецподразделение Шахтерск в составе 150 человек, состоящее из жителей Шахтерска, Снежного и Тореза.

"В настоящее время формирование и боевое слаживание это подразделение проходит на территории Днепропетровской области. По готовности подразделение будет введено в состав сил, участвующих в АТО на территории Донецкой области", - отметил министр.


Аваков отказал Ляшко в привлечении его людей к АТО
 

Ранее нардеп Ляшко призвал к освобождению от должности главы МВД Арсена Авакова. По его мнению, в оккупации террористами Снежного Донецкой области персонально виноват министр внутренних дел. По словам нардепа, он предвидел такое развитие событий, поэтому три недели подряд убеждал Турчинова, Пашинского и Авакова создать в Снежном, Торезе и Шахтерске спецотряд милиции из числа местных жителей-патриотов, которых объединили, и выдать оружие, чтобы им было чем бороться с сепаратистами.

Читайте также: Турчинов поручил силовикам проверить причастность депутатов к сепаратизму

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: