» » » Итоги субботы: нападение на посольства РФ и сбитый над Луганском самолет

Итоги субботы: нападение на посольства РФ и сбитый над Луганском самолет

2-02-2019, 17:43

Итоги субботы: нападение на посольства РФ и сбитый над Луганском самолет
Атака на российское посольство   В Киеве пикетчики у посольства России начали забрасывать здание взрывными пакетами.   Протестующие продолжают громить автомобили дипломатов и забрасывать здание посольства яйцами, частями автомобилей и камнями. Уже разбито несколько окон. К участникам акции присоединились члены самообороны Майдана. Помимо взрывпакетов в ход пошли дымовые шашки.  
  Самолет над Луганском    Над Луганском "ополченцы" сбили самолет Ил-76, на борту которого было 49 человек.   Огонь на поражение. Кто и почему сбил самолет над Луганском  
  Бой над Горловкой   В штабе "ополчения" Горловки Донецкой области заявили, что сбит один из двух бомбардировщиков Су-24, атаковавших ночью здание местного МВД. Место падения самолета было обнаружено, пилот задержан и допрошен.   Ранее сообщалось, что в 4:30 был совершен авиаудар по зданию Горловского горуправления милиции, в результате которого возникло возгорание на третьем и четвертом этажах.  
  Задержание журналистки    В пгт Меловое (Луганской области) российские пограничники задержали журналистку Громадського Телебачення Анастасию Станко. Об этом сообщает сайт Громадського.   "Настя готовила включение в прямой эфир. Сейчас телефонная связь с Анастасией Станко исчезла. В последний раз она выходила на связь с редактором по телефону около 13:00", - сообщили коллеги исчезнувшей журналистки.    Вице-премьер Виталий Ярема сообщил, что украинские пограничники знают о задержании журналистки и работают над решением проблемы.
Итоги субботы: нападение на посольства РФ и сбитый над Луганском самолет
   
Счастье освободили   Силы АТО, батальон территориальной обороны Айдар при поддержке авиации после многочасового боя освободили от сепаратистов город Счастье, который находится в Луганской области. Проводится разминирование мостов и укрепление района.   "Взят в плен командующий сепаратистами, так называемой самообороной города Счастье под названием "9 рота", известный террорист Батя. Также захвачено: российская атрибутика, большое количество оружия, в том числе РПГ-7, гранатометы "Муха", боеприпасы", – уточняют украинские военные.   В результате операции потерь личного состава нет.   Расстрел в Мариуполе    В Мариуполе во время обстрела и последующего противостояния погибли пятеро украинских пограничников, еще семеро получили ранения, уточняет пресс-служба Государственной пограничной Украины.   "Сегодня утром около 10:00 в Мариуполе, в районе завода "Азовсталь", была обстреляна из засады колонна автомобилей Государственной пограничной службы. Автомобили направлялись с грузом провизии и вещевого имущества в подразделения государственной границы. Обстрел велся из автоматов и гранатометов. Военнослужащие приняли бой. В ходе противостояния погибли пять пограничников, еще семь получили ранения", - говорится в сообщении.  
  Открытие гуманитарного коридора    Коридор для эвакуации мирных жителей Донецкой и Луганской областей начал действовать, сообщил пресс-офицер антитеррористической операции Алексей Лебедь. По его словам, на блокпостах уже осматривают частные авто и рейсовые автобусы, а также пешеходов, которые покидают зону АТО.   Челси нужен Ярмоленко   Лондонский Челси рассматривает возможность покупки нападающего киевского Динамо Андрея Ярмоленко.  Лондонцы готовы потратить на трансфер 24-летнего украинца 12 миллионов фунтов (15 миллионов евро).   Пшонка подал иск   Бывший генпрокурор Украины Виктор Пшонка и его сын Артем инициировали подачу иска против решения ЕС о заморозке их активов, сообщает издание EUobserver.    Как отмечает издание, к проведению судебного разбирательства в суде ЕС также готовятся бывший глава Службы безопасности Украины Александр Якименко и бывший министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко.   Похищение сына друга Ахметова    В Донецкой области был похищен Гурам Немсадзе – сын Гиви Немсадзе, печально известного партнера Рината Ахметова. Об этом сообщает издание ОстроВ со ссылкой на источник в правоохранительных органах.   Похищение произошло из здания управления ОАО КрОЗ, расположенного в Красногоровке. Неизвестные лица в масках и камуфляже с автоматами забрали и увезли с собой генерального директора ОАО КрОЗ Реваза Джоджуа и учредителя этого предприятия Гурама Немсадзе.   Гурама Немсадзе называют "королем огнеупоров", поскольку он контролирует большую часть рынка огнеупоров Украины.   Новые баррикады в Киеве   На Майдане старые баррикады из шин, брусчатки и различных подручных материалов меняют на новые перекрытия, которые сделают из громоздких бетонных плит, сообщили работники коммунальных служб.   На Крещатике возле Европейской площади работают три экскаватора, которым на КАМАЗы грузят материалы разобранных баррикад. Новые баррикады будут сделаны из огромных бетонных блоков, которые разместят на месте старых перекрытий.  

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: