» » » Путин поручил МИД РФ выступить с демаршем перед Киевом из-за нарушения границы украинской БМП

Путин поручил МИД РФ выступить с демаршем перед Киевом из-за нарушения границы украинской БМП

27-01-2018, 23:49

Путин поручил МИД РФ выступить с демаршем перед Киевом из-за нарушения границы украинской БМП

Президент РФ Владимир Путин поручил Министерству иностранных дел страны выступить с демаршем перед украинской стороной в связи с нарушением российской границы украинскими военными. Об этом заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

"Путин дал поручение российскому внешнеполитическому ведомству выступить с соответствующим демаршем перед украинской стороной в связи с нарушением российской границы украинскими военнослужащими", - сказал Песков Интерфаксу.

Украинские ведомства пока не прокомментировали заявления российской стороны. Отметим, демарш может содержать просьбу, протест, предостережение. Демарши также используются в случаях, когда обычные дипломатические средства (переговоры, консультации и т. д.) не помогают разрешить ту или иную конфликтную ситуацию, а она требует срочных действий

Ранее руководитель пресс-службы Пограничного управления ФСБ РФ по Ростовской области Василий Малаев заявил, что в ночь на 13 июня украинская боевая машина пехоты (БМП) нарушила государственную границу России в Ростовской области. По словам Малаева, находившиеся в БМП военнослужащие покинули ее и вернулись на территорию Украины. Но затем военные прибыли обратно и попытались вернуть машину.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: