» » » "Угонщик" самолета "Белавии" перед вылетом выпил литр водки

"Угонщик" самолета "Белавии" перед вылетом выпил литр водки

6-05-2018, 23:44

\"Угонщик\" самолета \"Белавии\" перед вылетом выпил литр водки

При этом, как сообщили родственники "угонщика", в нетрезвом виде он всегда вел себя неадекватно. "Пьяным он был всегда агрессивен", - цитирует "Интерфакс" другого родственника Гелы Сахелашвили Реваза Кублашвили.

По словам Мальхази, Гела Сахелашвили отправился в Беларусь в надежде на то, что там найдет работу на стройке, где, как он "наверное, слышал от приятелей, что в Минске сейчас все строится и можно неплохо заработать", передает "Комсомольская правда в Белоруссии". Деньги же ему были нужны на лечение жены и дочери; он надеялся заработать в Минске 8 тыс. долларов.

Родственники задержанного также утверждают, что не знал не только английского, но и вообще никакого иностранного языка, поэтому, по их мнению, странно, что он передал пилотам записку, написанную латинскими буквами. "Да он вообще не знал ни английского, ни итальянского. Когда-то давно в школе учил немецкий. Зачем ему в Рим - он бы там и слова не вымолвил! Он просто был очень сильно пьян и не понимал, что творит", - сказал Мальхази.

Как передает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на консула Грузии в Минске Темура Санадзе, обвинение Геле Сахелашвили будет предъявлено в течение 10 дней. "Я говорил с сотрудниками госкомитета безопасности (Белоруссии), состояние его здоровья нормальное, он адекватен, сотрудничает со следствием", - рассказал дипломат.

Как сообщал Телеграф, за попытку угона самолета гражданину Грузии грозит до семи лет лишения свободы.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: