» » » Для сдачи ВНО перерегистрировались 7 тысяч абитуриентов из Донбасса

Для сдачи ВНО перерегистрировались 7 тысяч абитуриентов из Донбасса

14-04-2017, 06:28

Для сдачи ВНО перерегистрировались  7 тысяч абитуриентов из Донбасса

Для прохождения внешнего независимого оценивания в других регионах перерегистрировалось 7 тысяч абитуриентов из Донецкой и Луганской областей, сообщил министр образования и науки Сергей Квит на пресс-конференции в четверг, 12 июня.
"На сегодняшний день уже 7 тысяч абитуриентов перерегистрировались с Донбасса в другие регионы Украины", - приводит его слова Интерфакс-Украина.
При этом глава ведомства отметил, что в Донецкой и Луганской области для прохождения ВНО в 2014 году изначально зарегистрировалось около 35 тысяч человек.
Он напомнил, что на Донбассе не будет первой сессии ВНО. Абитуриенты, которые перерегистрировались для прохождения тестирования в других регионах, будут писать ВНО во время второй сессии. В то же время министр не исключил, что вторая сессия тестирования может пройти на Донбассе, если ситуация в регионе стабилизируется.
Квит также отметил, что для жителей Крыма и Донбасса, у которых не будет возможности сдать тесты во время второй сессии, будет проведена третья сессия тестирования - в университетах, куда абитуриенты будут поступать.

Ранее сообщалось, что абитуриенты из Донецкой и Луганской областей должны перерегистрироваться для прохождения ВНО в других регионах Украины, заявила первый замминистра образования и науки Украины Инна Совсун и директор украинского Центра оценивания качества образования Игорь Ликарчук.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: