» » » Стали известны подробности попытки угона самолета "Белавии"

Стали известны подробности попытки угона самолета "Белавии"

12-07-2018, 11:35

Стали известны подробности попытки угона самолета \"Белавии\"

Рейс № 731 Кутаиси-Минск вылетел из грузинского аэропорта около 05:00, а записку с угрозами несостоявшийся угонщик передал пилотам, когда самолет находился уже в 200 километрах от Национального аэропорта "Минск", за 40 минут до посадки, передает ОНТ.

После получения записки пилоты уговорили угонщика сесть в Минске для дозаправки, а на земле переговоры с ним вели сотрудники спецподразделения "Альфа", которые в конечном счете и убедили его сдаться добровольно.

"Горе-угонщик даже пытался отшутиться и представить ситуацию как неудачный розыгрыш. Юмор, конечно, не смутил белорусских оперативников, и разговор с мужчиной они продолжили уже в следственном изоляторе", - рассказал Артур Стрех и добавил, что мотивы поступка Гелы Сахелашвили еще окончательно не установлены.

За попытку угона самолета (в котором находились 32 человека, в том числе один ребенок и четыре члена экипажа) гражданину Грузии грозит наказание в виде лишения свобды на срок до семи лет, проинформировал представитель КГБ Беларуси.

Как сообщал Телеграф, задержали угонщика спустя 1 час и 20 минут после приземления самолета в Минске.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: